Психология

Почему снятся страшные сны, когда в жизни все нормально?

Юлия Воронина
нервная система такая, видимо нагрузка всё таки есть.
Галина Колташева
Лучший ответ
"Всё нормально" - это я так понимаю всё гладко, а значит скучно, тупо и неинтересно, поэтому организм вынужден испытывать острые ощущения во сне, раз уж больше негде.
фронтовики рассказывают, что на войне сны снились хорошие, а кошмары начинаются уже на гражданке
Юлия Белая
Юлия Воронина Точно у меня недавно был напряженный период, наверное сны идут с запозданием.
мне сегодня кошмар снился-натрескалась вчера вечером салатики тортики пица
Гульнара Я
Юлия Воронина Не, у меня от еды никогда кошмаров не бывает.
та если бы не снились страшные сны, Йух бы вы поняли что все норм!)
эмоциональные переживания значит имеют место, а возможно, если рассматривать ЦНС как саморегулирующуюся систему в плане психических процессов - то как раз поэтому у вас все и нормально.
Все обычно думают, что все нормально. На самом деле мы просто привыкаем к себе и обстоятельствам и начинаем замечать, что что-то не так, когда уже сложно не заметить. Сны могут иметь различную природу. Могут быть символическим отражением обстоятельств и Вашего внутреннего мира... хотя все в нашем мире символично. Могут быть и взаимодействием с какой либо реальностью... Если Вы не способны противостоять тому, что происходит во сне и просыпаетесь с большим облегчением, значит, на самом деле, что-то Вас тревожит, но Вы этого еще не осознали...
любой сон - эта та или иная интерпретация реальности. Скорее всего они вызваны какими то либо волнениями, на которые вы просто не обратили внимание.