Психология

ради чего ты готов убить?

ради любимой
Людмила Загидулина
Лучший ответ
Ни ради чего. Вот зачем. Это могу.
Ради чего то. подразумевает какую то идею или что то обобщенное.
Но идеи не стоят чужой крови. пота или слез. Только если своей.
Зато с какой то конкретной целью. дело совершенно другое, целью практической.
Вот поймав рыбу я ее убиваю. что бы съесть. Комара, что бы не кусался, муху, что бы не надоедала. И прочее в том же роде.
Точно так же можно и человека убить, например что бы он тебя или близких не убил, не искалечил.
Да много можно разных целей и мотивов найти, для чего и почему.
Что до меня лично, то видимо цель должна быть мне очень важна и иных альтернатив не имелось. То есть не ради выгоды, а ради выживания например. хотя оно меня не особо заботит. больше его качество. Возможно ради пищи, если я голоден, 5 дней не ел, а тот мою еду отнял и не отдает. Сил отобрать не хватит. потому убить только и остается.
В общем не высшей цели ради. а для достижения самой простой. Я не уважаю высших целей в принципе.
Некорректный вопрос.
Ни ради чего не готов.
А вот если речь пойдёт о жизни или здоровье моих близких, то в средствах стесняться не буду.
Ксюха )))
Лучше быть убиту, чем убить.. *)
Анастасия Плюснина ой, я тупанула. 5 я ставить не хотела
Не готова, но видимо смогу, если ситуация того потребует, к примеру защитить ребенка, когда ему будет грозоть опасность или защитить собственную жизнь...
Арина Воронина
да уж... ну и вопросы тут задают.... А толерантность для чего нам дана?
Не нужно никого убивать. Пусть живут, это их ВЫБОР
Фаина Король
убить???? знаешь, половина те кто говорят об убийстве.. . даже понятия не имеют что такое убить человека.. . та даже животное... так что убивать не стану. ну если уже на кону будет стоять жизнь моей семьи или меня.. . то тогда запросто!
Сербина Юлия
хоть никто жертв ацтекским богам не приносит, уже радует.
только при наличии угрозы моим близким. или если грозит мировая катастрофа (опять же и угроза близким) если не убить угрозу .