Психология

За что ты готов убить?

Готов ли ты убить в принципе, по своим великим и незыблемым постулатам, важным и единым лишь для тебя?
Только в случае кровной мести....
Akbota Tolegenova
Лучший ответ
Готов. За скромную бюджетную зарплату.
Или по приказу. Безо фсяких принципов.
Елена Хафизова
не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Нет.
Есть суд ВЫШЕ.
Никто не имеет право забрать чужую жизнь, какими бы великими цели не казались человеку... Бог дал, Бог взял...
Сара Мяу
не мне решать кому жить а кому нет
это их проблемы если им надо сами убьются
Каждую неделю убиваю мух и насекомых, убиваю просто так, за то, что мешают мне, другое дело, за что я готов убить нечто более крупное, за что? Я знаю за что, но тут страх перед обществом, а это основа морали.
Eva Smolanskaya
Смотря кого.
Человека наверное не готов. Хотя есть пунктики..., но о них я говорить не буду, а то вдруг какой-нибудь гад прочитает и спровоцирует.