Проглатывать обиды - очень вредно для здоровья как психического, так и физического.
И сколько бы ни говорили, что на обиженных воду возят, порою не обидеться, а позднее Простить очень сложно.. .
Но НАДО... именно для себя, чтобы не заболеть..., внутренне отпустить... ___, полегчает... ___
Психология
А постоянно проглатывая обиды вы не боитесь того, что по вам начнут топтаться все, кому не лень?
проглатывая.... нуну
Можно просто не обижаться! К этому можно прийти! Только надо по внимательнее отслеживать свои мысли!
Обидеть можно только того, у кого есть слабое место,
у кого их много - даже делать ничего не нужно - он сам найдёт за что обижаться :)
Мудрый человек просто не принимает в себя обиду, она его не цепляет. Обидеть можно только слабого человека, у которого занижена самооценка.
Татьяна Шевцова
Любого человека можно обидеть. И, даже, у мудрого всегда найдётся незащишённая болевая точка.
ни одну эмоцию не стоит глотать - это как с тортиками))) ) надо эмоциями делиться - надо эмоции выражать - надо на основе эмоций что-то творить (хотя бы спортивное упражнение - ногой в челюсть) - в этом состоит идея сублимации. Вам рассказали о Будде - как он сублимировала энергию плевка? Он не обиделся - он перенаправил энергию в другое русло - русло осознания и воспитания слабого.. . в ситуации обиды и любой другой сильной эмоции: гнева любви горя радости - надо думать о том, что ХОРОШЕГО и ПОЛЕЗНОГО можно извлечь из этого урока жизни.... Например усилие для мышц - это когда ногой в челюсть))))
Я никогда не обижаюсь. Просто бью с ноги в челюсть.
Люди как вороны... пока не убьёшь одну, другие не отстанут. Ну, убивать по отношению к людям-это конечно в переносном смысле. То бишь проучить надо по любому.
Самодостаточному человеку это не грозит. А слабому это не перенести уже с одного раза.
скорее всего человек взорвётся в какой-то момент, не выдержав перегруза и подавления негатива.. это кажется немного худшим..