Психология

А всегда ли это хорошо-не обращать внимания на своих обидчиков,проглатывать обиды?у меня настоящий мобинг в группе со

мной в главной роли)
Целый букет стрессов начиная с самого главного"СТРАХА что МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ" или иначе не будут любить если я НЕ СТАНУ... сильной и "ответной"...что в Вашем случае приведет к УСУГУБЛЕНИЮ Вашей проблемы... Начать нужно с ЛЮБВИ к самой себе и к пониманию самой себя... У Вас ОБИДА уже есть но ГЛУБОКО ВНУТРИ при чем на ВСЕХ ..Таких и ОБИЖАЮТ обычно то есть тех кто УЖЕ ОБИЖЕН... Цепочка стрессов большая и только Вам ее распутывать и Ваше прощение МНИМОЕ и не работает потому как основано на гордыни и снисходительности и никому кроме Вас самой оно не нужно.. Тут все не распишешь и если желаете разобраться то берите в руки книги автора Лууле Виилма и работайте над собой)))))
Елена Максименкова
Лучший ответ
Надя Зудинова А Вы не верите в искреннее прощение?))
Полищук Ольга Ветер,я поражена...) скорее всего так и есть-о чём вы написали) а как называется книга?
отчего возникает обида на ВСЕХ???
если не хочу, могу и не ответить.
Но уж если накипело, отвечу. Без ругани, и даже вежливо по сути, но с таким металлом, что не то что другие, аж сама себя пугаюсь. ))

"Как стать сильной и ответной? "
Когда обижают намеренно. не терпи, если не терпится. Гордо распрями плечи, почувствуй в себе бойца, а главное. что тебе терять нечего. Ну и вмажь! Словами. конечно.) ) Бей, не бойся. Но не бойся остаться и побитой. Зато опыт будет. Глаза и голову не опускай никогда. Стой не за себя, а за справедливость.
Ух, я прям, как тренер по боксу, говорю. уха-ха!
проглоченные обиды ведут к болезням.

чтобы стать сильной и ответной нужно перестать бояться.

а ещё иногда нужно очень сильно разорзлиться. злость всегда придаёт нужную энергию тем, кому её в силу слабости не хватает.
В книге Хагакуре- "Путь самурая" сказано- не надо ждать лучшего момента для мести- надо действовать немедленно, ожидание лучшего момента для мести и реванша никогда не приведет ни к мести ни к реваншу. Но это ведь самураи, мы не такие наверно. а провокация на обиду- дает прекрасную возможность рассмотреть чувство собственной важности в целях избавления от его тяжести. И вообще здоровая реакция на попытку обиды- это смех.
Хамы призваны приводить своих "жертв" в восторг- потому что хамы- бодрят.
Все есть энергия- надо лишь уметь ею ( стимулами) пользоваться отказывая в жалости к себе- что есть липкое и нездоровое чувство- жалость к себе
Helena Ivleva (Konkova)
Я стараюсь прощать. Если злиться и ненавидеть, чем тогда я лучше их?
Akerke ***
Нет, надо высказать и забыть как, дурной сон.
L. N.
надо уметь тактично указать обидчику его место. никогда не глотай-привыкнешь. уважай себя... удачи!
Моб, это ответственная должность. Хорошо ли перепоручать что-то, что умеешь лучше всего кому то другому?
Полищук Ольга шутка не удалась) упражняйтесь дальше в ослоумии
Оксана Соленкова Это не шутка. Классику читайте - К.Саймак "Дурной пример". С таким багажом знаний прямой путь в мобы.