Психология

если я "проглатываю обиды" , я умру от чего?

не умею зубоскалить, не умею дать " сдачи", не люблю конфликтовать и ругаться. как быть?
А зачем вы сразу умирать собрались. Учиться надо и сдачи давать и как за себя постоять. А без этого никак, никто не будет холить, лелеять и по головке гладить. Сущность не всех, но многих людей такова, если они видят что человека можно использовать, издеваться и т. д, а он ответить не может, то все, вы ходячая мишень.
Светлана Тулупова
Лучший ответ
от скромности))
Галина Чухнина
Марина Васильченко Ща помру....
Со смеху... ))))))))))))
От ненависти...
Пострадают, скорее всего, Ваши обидчики, если обида была незаслуженной. Но и Вам не стоит расслабляться - попробуйте анализировать поступки обидчиков и пытаться понять, почему они ТАК поступают.
От рака. Но лучше не запускать в себя болезнь, поэтому не берите обиды. Если Вас угощают гнилым яблоком, Вы же его не возьмете... поступайте так же и с обидами, и живите долго и счастливо
Юлия Квейснер
махнуть рукой.. . ну и фиг с ними)
все пройдет - пройдет и это
от запора)))))))
Елена Шатрова
искать защитника
как и многие ...от сердечной недостаточности (это издержки производства под названием жизнь) ...
Сания Юрина
Живите долго.
Даяна Илюбаева
Ралина Ажбаева Большое спасибо! И Вам того же желаю!
А Вы их дробите ..Хорошо отточенная схема поможет перемолоть любую негативную информацию)
Ольга Душко
Сломай себя, но выскаль зубы!
Никто не в праве говорить, что делать, как вам дальше жить. Вам жизнь дана не для подарков. Весь мир для вас, не для "огарков".
Мечты стремление храни, и в жизнь свою её неси.
Научись говорить - НЕТ...
если вы имеете ввиду психосоматику.. . то есть болезни от каких-либо психологических переживаний.... то в вашем случае вам может грозить гастрит ( от невозможности переварить обиды, которые вы глотаете) , холецистит ( от накопления гнева и недовольства) и проблемы с щитовидкой от блокировки по горлу. . Но все это возможно лишь если вы вовлекаетесь в ситуации, испытываете негативные эмоции и подавляете их.. . если вам пофиг.. . либо вы нашли альтернативный способ психоэмоциональной разгрузки.. . то никакие вышеперечисленные болячки вам не страшны...
На самом деле необязательно. Но вообще обида - самое разрушительное чувство и может вызывать опухоли, даже раковые. Так что стоит ли обижаться, решайте сами.. .
Выдержки из книги Луизы Хей