Психология
если я "проглатываю обиды" , я умру от чего?
не умею зубоскалить, не умею дать " сдачи", не люблю конфликтовать и ругаться. как быть?
А зачем вы сразу умирать собрались. Учиться надо и сдачи давать и как за себя постоять. А без этого никак, никто не будет холить, лелеять и по головке гладить. Сущность не всех, но многих людей такова, если они видят что человека можно использовать, издеваться и т. д, а он ответить не может, то все, вы ходячая мишень.
от скромности))
От ненависти...
Пострадают, скорее всего, Ваши обидчики, если обида была незаслуженной. Но и Вам не стоит расслабляться - попробуйте анализировать поступки обидчиков и пытаться понять, почему они ТАК поступают.
От рака. Но лучше не запускать в себя болезнь, поэтому не берите обиды. Если Вас угощают гнилым яблоком, Вы же его не возьмете... поступайте так же и с обидами, и живите долго и счастливо
махнуть рукой.. . ну и фиг с ними)
все пройдет - пройдет и это
все пройдет - пройдет и это
от запора)))))))
искать защитника
как и многие ...от сердечной недостаточности (это издержки производства под названием жизнь) ...
Живите долго.
Ралина Ажбаева
Большое спасибо! И Вам того же желаю!
А Вы их дробите ..Хорошо отточенная схема поможет перемолоть любую негативную информацию)
Сломай себя, но выскаль зубы!
Никто не в праве говорить, что делать, как вам дальше жить. Вам жизнь дана не для подарков. Весь мир для вас, не для "огарков".
Мечты стремление храни, и в жизнь свою её неси.
Научись говорить - НЕТ...
Мечты стремление храни, и в жизнь свою её неси.
Научись говорить - НЕТ...
если вы имеете ввиду психосоматику.. . то есть болезни от каких-либо психологических переживаний.... то в вашем случае вам может грозить гастрит ( от невозможности переварить обиды, которые вы глотаете) , холецистит ( от накопления гнева и недовольства) и проблемы с щитовидкой от блокировки по горлу. . Но все это возможно лишь если вы вовлекаетесь в ситуации, испытываете негативные эмоции и подавляете их.. . если вам пофиг.. . либо вы нашли альтернативный способ психоэмоциональной разгрузки.. . то никакие вышеперечисленные болячки вам не страшны...
На самом деле необязательно. Но вообще обида - самое разрушительное чувство и может вызывать опухоли, даже раковые. Так что стоит ли обижаться, решайте сами.. .
Выдержки из книги Луизы Хей
Выдержки из книги Луизы Хей
Похожие вопросы
- А всегда ли это хорошо-не обращать внимания на своих обидчиков,проглатывать обиды?у меня настоящий мобинг в группе со
- Что вы делаете когда в ответ на ваш просто вопрос люди грубят - отвечаете тем же или проглатываете обиду? и что лучше?
- Месть- это эффективный способ ответить на хамство? Или вы проглатываете обиду?
- А постоянно проглатывая обиды вы не боитесь того, что по вам начнут топтаться все, кому не лень?
- Когда проглатываешь обиду, надо ли её пережевывать?
- Почему кто-то проглатывает обиду легко, а кто-то не может её переварить до конца жизни?..
- Анализ.. разбор - касаемо чувства обиды.., конечно знаю, причин и повода которые могут вызывать и обуславливать ...↓
- как отпустить обиду? глубокую, с детства, вн.
- Чувствовал ли ты ОБИДУ... (Вн)
- Уважаемые коллеги, проясните, пожалуйста, что такое "обида" как психическое явление?
Со смеху... ))))))))))))