Психология
с позиции психологии что теряет и что преобретает сознательно нерожавшая женщина?
я надеюсь, что психология о таких женщинах говорит то же самое, что и о сознательно постригшихся в монахи мужчинах.
просроченный человек
да ничего. .
просто -не любила еще...
Ольга Гречишкина
а может просто не умеет вязать носки как вы,до боли в руках?))))))))))))))))))приветствую!мои улыбки вам!
не выполняет свою природную миссию и становится махровой эгоисткой, что выгодно)
некоторые женщины просто очень хотят иметь детей.. . они видят в этом смысл жизни .
так же как и мужчины чаще сыновей хотят ..
что теряет? пока не знаю, сама не рожала :)
Ольга Гречишкина
Драсте!)),а вы свою наверно часто меняете....никак признать не могу
очень подробно все за и против описываются в книге Э. Гилберт "Законный брак".
А так для себя - может быть, женщина одинока, поэтому "для себя" рожать не хочет, ведь у ребенка должна быть полноценная семья, он не забава и не игрушка.
Но чаще женщина отказывается от идеи рожать не потому что не хочет, а потому что по какой-то причине - здоровье, возраст - не может. Хотя по молодости никто этого не хочет, это приходит с годами...
я конечно не психолог - но мне кажется женщина теряет саму радость материнства, когда не прижимает к груди тёплое тельце ребёнка, которого создали она и любимый мужчина, а приобретает как сказали одинокую старость
каждая женщина сама вправе решать рожать ей или нет)) ) если это конечно не вызвано неспособностью зачать и выносить ребенка.. . если у нее нет желания, то наверное не стоит обрекать ребенка на нелюбовь... я считаю, что некоторым вообще не стоит рожать детей, т. к. они вырастают с кучей проблем и комплексов, а потом всю жизнь борются с этим, в этом наверное и плюс..., к будущему материнству нужно подходить ответственно, а не делать это, потому что пора или из-за боязни остаться одинокой...
Я думаю, что теряет краски жизни, истинную радость материнства, что мне кажется у женщин стоит на первом месте. Ведь главное ее предназначение, продолжение рода человеческого, что само по себе очень почетно. Значит теряет и почет (перед собой), что негативно отражается на эмоциональном и психологическом состоянии. Это мне кажется главная потеря, есть наверное и меньшие. О приобретении, сказать трудно, зависит индивидуально.
Теряет жизнь.... приобретает одинокую старость....