Психология

что вы думаете по поводу маньяков-убийц?давайте порассуждаем с позиции психологии...кто что думает?!

Это вполне вменяемые преступники с психическими паталогиями. Как видно из фильма - врожденными.
Думаю в данном случае имеет место смертный приговор, но с нашими беспорядками в судебной системе введение эtого закона может привести к незаслуженным смертям..
Наровчатка Наровчатка
Лучший ответ
Катя Келенкова впечатляющее видео...
Алена Белова Ну Вы сами себе противоречите: "вменяемые" преступники не могут быть с врожденными патологиями!! Единственное, в чем я с Вами согласна - что наша судебная система очень несовершенна!
Наровчатка Наровчатка Вменяемость - осознанные противоправные действия подразумевает.
Психические патологии - это эти влечения их, они неизлечимы.
Это противоречиво, но факт. Такие люди должны постоянно контролироваться, а некоторым необходима пожизненная изоляция - хуже смерти..
Я думаю, тут надо с позиции психиатрии и патологии. А я в этом профан.
Рассуждать здесь особенно и не о чем. Стоит ли вообще убивать человека - вопрос скорее нравственный. Во время войны убийство не считается преступлением.

У каждого маньяка своя предыстория, но однозначно то, что все они больные люди.

1. Навязчивое состояние - желание убить, используя весьма бредовые аргументы. Так, например, большинство маньяков выбирают жертву по какому-то одному признаку. Неумение осознать бредовость своих аргументов свидетельствует о том, что у человека не работает критическая функция мозга.

2. Отсутствует инстинкт самосохранения. Одно убийство еще можно скрыть, хотя это не всем дано, два убийства скрыть сложнее, а серию убийств - 100% что тебя найдут. Маньяк об этом не думает. А если и думает, то не учитывает, что он один, а искать его будут десятки и даже сотни человек, среди которых наверняка найдется более умный, кто и поставит точку в этом деле.
И)
Ирина )))
А я думаю, что об этом написаны труды ученых. А я все больше по деткам (в педиституте маньяков не изучают).
Катя Келенкова нда....конечно это более позитивно и интересно )
Маньяки - это нормальные люди. Их надо не лечить, а учиться определять заранее, до того, как они начали убивать. Некоторые люди получают при рождении душу бывшего животного, хищного. Если семья поощряет в ребенке низменные наклонности, то вскоре из такого ребенка вырастет маньяк. Бог производит души, а Дьявол - нет. Он получает от Бога бракованные души, но заинтересован, чтобы таких было больше. Он посылает людям импульсы, а молодые души еще не могут противостоять соблазнам, т. к. не накопили необходимого опыта. Душа помнит прошлые навыки на уровне ощущений. Так постепенно из жизни в жизнь формируется будущий маньяк.
Лена Морозова
Алена Белова "Маньяки - это нормальные люди" ----ну вообще Вы пишете!!!!"Их надо не лечить, а учиться определять заранее, до того , как они начали убивать." -- и как же Вы их будете определять??? и что с ними надо делать после того, как определите? лечить их не надо, а что надо? зачем же Бог посылает Дьяволу бракованные души? И как Вы объясните, что у некоторых маньяков совершенно нормальные родители, не поощрявшие в ребенке низменные наклонности? и наоборот, в семьях, где над ребенком издевались и тп -- вполне может вырасти ребенок без таких патологических наклонностей?
естественно - это врожденные наверное правильнее сказать задатки, которые при каких-то неблагоприятных обстоятельствах жизни могут проявиться! вообще это сложная тема, и с точки зрения только одной психологии (!!!) здесь не порассуждаешь...
Если вы смотрели теле передачи о таких... то там как оправдание себе они выдвигают обстоятельства в которых росли ...обычно это потомственно просто вырождается и мутируется по своему, в зависимости от внушений и страхов обретённых, или из наблюдений . Отличаются от нормалных я думаю лиш тем что нормалный человек имеет норму, мораль, следует каким-то правилам которые удерживают его от искушения сделать первый шаг.... далее когда они могут проявить над кем-то насилие или своё убогое антиморальное повидение ...ищут себе оправданий и испытывают вкус ...получают наслождение от действия над беззащитным. Это да болные люди ..обычно это шизофрения или ее формы. поэтому таким людям в обществе опасны.
Если считать с позиции психиатрии, то человек котрый убил друго человека его уже можно считать - психически больным, ведь нормальный человек не может убить себе подобного, а что ими движет то это во основном проблемы из детства его обиды, личная неприязнь, или страх, все это основные факторы..