Я не знаю.
Согласно учениям о природе ума, раз вы имеете тело человека, способны думать, строить сложные концепции, значимо менять свою жизнь и влиять на жизнь многих существ вокруг вас, раз у вас много свободы в плане выбора, раз тело лишено тяжких заболеваний и может нормально функционировать (не коллека), раз ум не имеет вязких концепций и запутанности (не параноик и не шизофреник), раз вы живете в стране где не идет война и царит мир, где нету голода, невыносимых температур, пустынности и т. д - ТО должно быть вы имели весьма достойную жизнь в прошлом.
Так же из учений можно обнаружить, что хоть мы и имеем сейчас весьма высокую жизнь и можем делать замечательные дела и поступки для себя и для окружающих, возможно следующая жизнь будет совсем другой. Так может произойти в том случае если у нас есть какая то несозревшая карма, даже из десятков жизней назад. И она еще не созрела, поскольку не было всех условий для этого. ДА, мы не можем знать сколько вот такой Приятной или не приятной кармы мы имеем сзади за собой. Карма согласно учению о природе ума, проявляется не скоро...
Боязнь крови имеет причину в прошлом, а та причина имеет свою причину. и так далее.
Поэтому искать конкретную причину не стоит, а стоит работать здесь и сейчас. Во первых если вы не врач, то и уделять этому большого значения не имеет смысла.
Лучше работать с привязанностью и неприязнью... Это ближе к корню.
Психология
А может так быть, что в прошлой жизни я была маньяком-убийцей, поэтому теперь так боюсь крови?
Наталья Гулевич
а разве карма не одна? а насчет моего вопроса - я действительно совершенно не могу нарушить целостность кожи, до сих пор с ужасом вспоминаю, как выдергивая лист бумаги у подружки из рук слегка порезала ей кожу и дальше как во сне... но с другой стороны мне очень нравится "обдирать" кожу, когда человек сгорел, вот отсюда и мысли такие... странные
Ксения Костиничникова
Надо же столько наворочать, и всё мимо горшка.
Да нет, просто в прошлой жизни вы были мужчиной.
Наталья Гулевич
ну да... каким-нибудь воином например... на войне мечом махала..
скорее всего вы кем-то нежным и чувствительным были
Наталья Гулевич
не! у меня очень кровожадные мысли бывают!!!)
Нет. Жизнь у человека только одна.
Наталья Гулевич
а откуда тогда у меня "воспоминания",которых в моей жизни точно не было?
А может сестрой милосердия)
нет
В прошлой жизни ты была бактерией в крови свинорыла.
Наталья Гулевич
дурак!
Скорее всего..))
Не может, ты бы тогда сейчас не здесь сидела, а бегала бы и всех убивала)
можно сказать всё, что угодно
Всё возможно в этом мире.
все может быть, кто ж это узнает...)
Наталья Гулевич
а говорят под гипнозом люди прошлую жизнь вспоминают!
Если бы ты была маньяком, то сейчас у тебя были серьезные проблемы в жизни. Если говорить о судьбе и карме. Т, к всем возздается. Просто ты не привыкла к крови. У меня кровь берут с рождения и я совершенно спокойно смотрю на весь процесс и вообще глаза не закрываю и все контролирую. А кому-то проколоть страшно, т. к. не хочу причинить боль и сделать что-то не так, т. к. я в этом деле не мастак.
конечно это по глазам видно