Психология

Давайте порассуждаем о любви и сексе с точки зрения психологии?

Мне интересно, почему всё же появляется один человек, с которым мы хотим создать потомство, с которым мы хотим долго быть вместе? Я не верю в любовь, но всё же, что толкает мужчину и женщину быть друг с другом? Столько в мире девушек и парней, но мы почему-то обращаем внимание на одного/одну. Почему так?
ребёнок выбирает себе папу и маму
и получает благословение на воплощение
Юлія Коношевич
Лучший ответ
Марина Ершова ДО ЖИЗНИ ЖИЗНИ (и выбора тоже) НЕТ !
"которым мы хотим создать потомство, с которым мы хотим долго быть вместе"
спорное перечисление..
с учётом того, что первый критический срок брака-5 лет ребёнку..
вопрос-что означает "долго"...
это не цифра .
Галина З
Что бы ответить на этот вопрос, необходимо знать с какой целью был создан материальный мир и человек в нем. Существует инстинкт продолжения рода. Этому инстинкту абсолютно насрать на все красоты мира, ему главное род продолжить. Именно этот инстинкт одевает розовые очки на первого попавшегося партнера и происходит контакт. А как ребенок рождается, инстинкт отваливает и люди в ужасе замечают, что партнер то совершенно не принц твоей мечты.
Светлана Сушко
Рассуждать, о чем бы то нибыло, с точки зрения писихологии, это заведомо мартышкин труд....
Ирина Малевич
Наталья Бородина Не рассуждай :)
Мне было интересно - я узнала ответы. Вот и всё
Это генетика так работает, начиная от запрограммированных с рождения вкусов исходя из внешности родителей, потом на эту программу накладываются другие отпечатки: ближайшие родственники и их влияние, кино, музыка (когда влюбляешься в исполнителей ролей и музыкантов), всё это создаёт определённый идеал, который мы с возрастом начинаем подсознательно искать в других людях и когда встречаем, влюбляемся и идеализируем ещё сильнее, таким образом обновляем свою программу.
Вообщем ответ прост: это гены и дальнейшее программирования своего идеала. Но это только то, что касается влюблённости. Это не касается расчётов и случайностей - а таких случаев большинство, потому что у каждого человека свой идеал и мало у кого эти идеалы совпадают - а жить ведь как-то надо с этим, вот люди и сходятся по договорённости. А наши идеалы даже с реальностью практически никогда не совпадают.
Ольг@ Степин@
В случае любви (а не сиюминутного желания) ваша вторая половинка это живое воплощение вашего ИДЕАЛА - образа, который трактуется вашим внутренним "Я" как то, что "лучше вас" .
Marinochka Latypova***