Психология
Если бы вас забрали в концлагерь смерти(освенцим).Вы бы стали там надзирателем,чтоб спасти себе жизнь
Перед лицом смерти человек пойдет на все лишь бы спастись.... Это, то что называется инстинктами... Однако и в стаде есть герои, но их число значительно меньше, чем остальных....
Стала бы и как могла помогала бы заключенным, может кому и жизнь бы спасла.
Вы до сих пор думаете, что нацисты преследовали евреев. По официальным данным в вермахте служило порядка 150 000 евреев (это кто не скрывал своего происхождения ),а у них ведь семьи, родители, братья и сестры и все они сидели в концлагерях? Посмотрите кто стоял у власти. Про освенцим столько уже всего говорилось, что повторять нет смысла, но для себя я узнал одну забавную вещь. В самом концлагере до сих пор стоит дом культуры, где обреченные на смерть смотрели кино и ставили спектакли. Много ли наших военнопленных смотрело кино и спектакли. Из истории видно, что если где нибудь случались беспорядки, революция и прочие мятежи народ всегда первым делом убивал евреев, поэтому и были созданы гетто и такие лагеря .
Я конечно же могу и ошибаться, но пока убедительных доказательств, кроме показаний самих же евреев в их преследовании, я не встречал
В Треблинке надзирателями шли добровольно местные полицаи. http://ru.wikipedia.org/wiki/Капо
нет
net,luchwe smert,pravda boyazno chto ona budet muchitelnoy :(
Нет я бы лучше сгорел...
Мне кажется инстинкт самосохранения пересилил бы
Думаю, что большенство стали бы надзирателями чтоб спасти свою задницу, когда прижмет.