Психология

характер. Правда ли, что характер человека определяется с детства? С какого возраста?

темперамент.... генетическая память, определяется в момент формирования зародыша еще в утробе матери
но характер - это более сложная штука, социальная его часть формируется всю жизнь до последнего вздоха
Марина Парсаданова
Лучший ответ
Интро и экстра, как и темперамент формируются с до рождения вместе генетикой, а вот характер можно менять ровно столько сколько человек сам захочет. Воля формируется постепенно к 14 годам вместе с лобными долямя, совесть к шести.
Беременность и характер

Все по порядку. Сперва необходимо знать, какая часть характера формируется во время беременности. На этот вопрос пытаются ответить многие ученые, и большинство из них не сходятся во мнении. Однако в мире психологии известны работы Станислава Грофа, занимавшегося практически всю свою жизнь проблемой перинатальной психологии (психологии в период беременности) . Например, этот ученый утверждал, что воздействие на плод во время беременности может влиять на формирование тех или иных возможностей. Многие мамы специально слушают классическую музыку либо читают еще не рожденному крохе сказки. Сложно сказать точно, станет малыш музыкантом или же пристрастится чуть ли не с рождения к хорошему чтиву, но американским ученым удалось доказать, что музыкальные занятия, которые посещают мамы перед родами, делают будущего ребеночка более спокойным и уравновешенным.

Получайте положительные эмоции! Главный совет будущим мамам: во время беременности постарайтесь сделать окружающий мир похожим на сказку. Призовите к этому родных!