Психология

В детстве, в школьном возрасте... Ваша любимая КНИГА... помните?...)

Обменный талон на макулатуру. В "великом" и развитом, "могучем" государстве.
Зоя Яготина
В детстве - сказки народов Бирмы.
В школе "глотали" всё на ходу, понимать было некогда и нечем. Поэтов помню только.
Маша Борисенко
В детстве- «Тимур и его команда» — повесть А. П. Гайдара для среднего школьного возраста, написанная в 1940 году.
Из Москвы на дачу приезжают дочери советского командира полковника Александрова — 13-летняя Женя и 18-летняя Ольга. Случайно Женя обнаруживает, что на чердаке старого сарая находится штаб загадочной организации. Цель организации, действующей на территории дачного поселка и состоящей из нескольких десятков мальчишек — помощь пожилым людям и членам семей красноармейцев. Лидером организации является 13-летний Тимур Гараев.

В школьные годы - «Таис Афинская» — исторический роман Ивана Антоновича Ефремова, написанный в 1972 году. В книге повествуется о судьбе известной афинской гетеры Таис, пользовавшейся благосклонностью Александра Македонского. Роман основывается на реальных исторических событиях с 337 по 308 гг. до нашей эры и дополняет их вымышленными событиями и персонажами.
Марьям Халане
"Голова профессора Доуэля" Александра Беляева
математика
Nasi Agibaeva
Nasi Agibaeva До школы я читать не умела,в детсад не ходила ,а бабушка то же читать не умела
Благодарна родителям за сказки перед сном, за книги - подарки, за примеры любви к чтению...
*-*vampire *-*
Книга о Гуле Королевой "Четвертая высота", я почему то даже обложку помню.
Valeriya Miklush
"Два капитана" Каверина. По сю пору перечитываю.
Помню, конечно! Любимая же! Людмила Воронкова "Девочка из города". Перечитывала часто-часто. До сих пор ее люблю.
Раиса Шабунина
Нодар Думбадзе - "Я, бабушка, Илико и Илларион".
Фенимор Куппер - все тома .(-многому научила) , Маленький Принц - Экзюпери. и еще, но всех не пересислить
Татьяна @@@@@@@@
Конечно-"Приключения Тома Сойера" Марк Твен
Приключения Гекльберри Финна-Великий Марк Твен....
Алла Аверина
Детская энциклопедия с картинками )
Мария Золотова
Димфна Кьюсак "Скажи смерти-нет"
Dasha Yakusik
В учебник немецкого языка вкладывал"Граф Монте-Кристо"Наверное поэтому графа из меня не вышло.
"Овод" Лилиан Войнич читала и ревела!
Шинина Наталья
Виктория ***
У меня тоже Каверин "Два капитана" и Водовозова об институте благородных девиц, название забыла. В 8 классе открыла для себя Гоголя, потом Гашека "Похождения бравого солдата Швейка", потом весь Драйзер. Вот так бессистемно, хаотично познавался прекрасный мир литературы...
Олеся Дикунова
Сказки Андерсона и братьев Гримм. много- очень много.
Помню : самой первой книгой, которую я прочитал по слогам в возрасте 6 лет, был рассказ " Белолобый" - большого формата книга, напечатанная очень крупными буквами, с яркими картинками, на обложке - большая белая собака с крупными коричневыми пятнам по шерсти.
Зов предков Джека Лондона
"Таис Афинская" и "Лезвие бритвы"Ивана Ефремова, книги Жюля Верна, Киплинга, чуть раньше-Кир Булычев-приключения Алисы и Волков "Волшебник Изумрудного города" с последующими продолжениями)))
Остров пингвинов