не могу назвать любимой.. поскольку еще не прочел.. но заинтриговало.. .
http://audio-booki.ru/genres/s_proza/23191-klayv-lyuis-poka-my-lic-ne-obreli-audiokniga.html
Психология
Я начала с этого.... В книге много ссылок и на других авторов, которые уже тут советовали ...
Какие ваши любимые книги по психологии? Хочу что-то почитать, что помогло бы в развитии :)
Мне нравится книга "Эмоциональный интеллект"
Начни с Фрейда, Юнга, Кона...
Вайнлингер, Юнг, Фрейд, Фромм, Леви
Dasha Matashkova
А что-нибудь по конкретней? :)

- *Золотая Книга Руководителя* П. С. Таранов
- Самые известные книги карнеги : *Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей*, *Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей*...
- Всё поастрологии у Меня на сайте
www. especially-for. narod. ru/astrology/Astrology.htm
- Всё поастрологии у Меня на сайте
Начните с Библии, с Притч, вам и психология будет.
Dasha Matashkova
Нет, не хочу... С религией у меня вопрос уже решен)
Библия лучшая из лучших книг по психологии.
Фрейда, Карнеги.
все в интернете есть ***
Мёртвые души Н. В. Гоголя
иван ефремаф-час быка..
Юлия Гиппенрейтер - прекрасный специалист, детский психолог. Книг у нее много, читайте любые!
Сущностная трансформация.
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры".
А мне нравится М. Литвак.
на меня неизгладимое впечатление произвёл Даниил Андреев "Роза мира", но скорее это больше философия, чем психология.
Дейл Карнеги, Наполеон Хилл. Брайан Трейси. Лууле Вилма. Мне помогли понять для чего я живу, как воспринимать окружающих мне людей, события, как стать интересной и привлекательной личностью. Почему у меня такая жизнь, а не другая. И как изменить мир вокруг себя к лучшему через своё отношение к себе и всем и всему что меня окружает.
Эрик Берн "Психоанализ и психотерапия для несведущих"
Рузов "Чакравидья"
Торсунов
Начни с Рубинштейна "Основы общей психологии")))). Забористая штука - много не надо и привыкания никакого.
психология лжи обмани меня если сможешь
Читай Лазарева
Хозе Сильва, управление разумом.
Dasha Matashkova
Сильву читал уже)
Я прочла массу книг и много занималась психологическими тренингами, но.. . Только Бог и Библия указали мне единственный и правильный путь.
Бывают психологические книги, приносящие реальную пользу как специалистам, так и обычным вдумчивым читателям. Они помогают разобраться в себе и окружающих, делают жизнь лучше.
Их очень много) хороших книг по психологии) )
Напишу самые-самые) )
"Секрет"-ещё фильм такой есть)
У Джозефа Мёрфи очень много классных)) )
"Как стать здоровым, богатым и счастливым"
"Как привлекать деньги"
"Как найти душевную гармонию и счастье"
"Духовная сила человека"
"Как стать уверенным в себе и поднять самооценку"
"Сила подсознания для карьерного роста"
"Психология лжи. Обмани меня, если сможешь"Пол Экман
"Искусство любви"Эрих Фромм
У Пауло Коэльо очень нравятся:
"Алхимик"
"Мак Туб"

Напишу самые-самые) )
"Секрет"-ещё фильм такой есть)
"Как привлекать деньги"
"Как найти душевную гармонию и счастье"
"Духовная сила человека"
"Сила подсознания для карьерного роста"
"Искусство любви"Эрих Фромм
У Пауло Коэльо очень нравятся:
"Алхимик"
"Мак Туб"

Dasha Matashkova
Что-то уже читал, а что-то еще нет.
Спасибо )
герой нашего времени, очарованный странник
Колобок)
Психология без философии беспомощна. Можно и не одну книгу прочитать, но так ничего не постичь. Впрочем, Даниил Андреев "Роза мира", книги Абрамовой, н. п. "Возрастная психология", книги по оккультизму (Рерихи, Кора Антарова)...
Рузов "Чакравидья"
Торсунов
Почитайте Николая Козлова. Он пишет простым и понятным языком о том, что мы в себе не замечаем....
Самые лучшие "книги по психологии" - это классика литературы, классика жанров!
"Переводчик с собачьего" посмотрите) )
"Анна Каренина".
Вот эти книги мои любимые:
"Психология лжи. Обмани меня, если сможешь"— Пол Экман
"Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"—Дейл Карнеги
"Искусство любить"—Эрих Фромм