Психология
Хочу позвонить в службу доверия или найти что-то похожее в интернете. Есть ли смысл звонить? Подскажите номера или сайты
Здравствуйте) Я слишком стеснительна, нерешительна, неуверенна в себе, ужасно неразговорчива В школе в последнее время 3 пацана стали надо мной активно прикалываться, насмехаться, делают они всё это довольно скрыто от глаз других людей, понимаю, что не стоит обращать внимания на такие вещи, но к сожалению не обращать на это внимание не получается, да и не получалось никогда. И самое ужасное, что я заплакала в школе 3 раза при всех, причем со стороны это выглядело так, будто я заревела вообще без какого-либо повода, хотя он был. Теперь мне кажется в меня вообще какой-то чокнутой считают или в лучшем случае странной. Дело в том, что старшие классы перемешивают после 9 класса, формируют 2 новых . Там будет много новых людей, конечно будут старые одноклассники, но всё же будет много совершенно незнакомых людей Я очень хочу измениться, понять как этого можно добиться, может ли помочь разговор с психологом? Учиться осталось 2 года, совсем немного, если не изменюсь сейчас, потом боюсь будет поздно или ещё хуже если подобные ситуации начнут повторяться уже в другой новой жизни( жизни после школы), чего я совсем не хочу... Пожалуйста подскажите сайты, номера бесплатных анонимным телефонов или может скайп, хоть что-то?
Привет! Вообще могу порекомендовать тебе побольше общаться с разными людьми. Ведь даже если тебе удастся найти психолога, он даст лишь советы, а вот фундамент который заложит под собой всю стеснительность, нерешительность и неуверенность приобретается самым быстрым и легким способом безоговорочно в общении. Но ты ужасно неразговорчива и как быть? Скайп! Где найти собеседника? А ты знаешь что очень много мальчиков любят играть в компьютерные игры? А в последнее время очень популярно кооперативное прохождение. Но вот беда - девченки этим мало увлекаются, тем самым, девушка абсолютно экзотическое сушество в этой сфере. Так что в этом направлении тебе даже не придется волноваться по поводу беседы, достаточно лишь сказать "Привет. Я первый раз в это играю. " и поверь пареньки будут в восторге что играют с настоящей человеческой самкой и даже будут потом друзьям хвастаться что такой редкий случай выпал. Впринципе, так можешь раз за разом общаться все больше и больше не опасаясь чего-то и на подсознательном уровне это перекочует в реальность. Если есть вопросы, пиши на почту, подскажу даже где отыскать любителей кооператива если заинтересовало.
Милая деточка, телефон доверия я узнала по справочному телефону 09 (это в Москве) , сейчас уже не помню номера. Мне было очень плохо, позвонила, поговорила, рассказала о своих проблемах. Мы разговаривали, наверное, около часа, и Вы знаете - стало легче. Очень внимательно слушали, распрашивали, советовали. Так что, звонить стоит. Попробуйте и удачи Вам!
конечно звони - в собственном соку вариться полезно, но и со стороны взгляд не менее необходим. В твоих словах есть здравый смысл, девочка ты умная. Найди телефон доверия для молодежи в вашем городе, он обязательно есть - поищи в интернете. Если захочешь - пиши в личку) я тетка добрая, чем смогу - помогу, у тебя все будет хорошо)
Зачем тебе телефоны или сайты? Всё есть в тебе самой. Там работают такие же люди как ты... Я работала на Телефоне Доверия с 19 лет консультантом-волонтёром несколько лет... Думаешь кто-то учил прорываться к себе... Только твои усилия.. . Иди на страх и отпускай его... Иди в те ситуации где трудно и больно и отпускай.. . Работай с зеркалом.. . Чаще обращайся к людям на улице... Развивай речь.. . Всё в тебе.. . Начни и увидишь какая ты прекрасная и красивая...
У меня похожая проблема и я нашла выход. Тебе просто нужно с кем-то поговорить желательно с тем кого ты не знаешь а служба доверия это люди которые так же испытывают проблемы как и ты и у всех своё решение. Если тебе необходимо поговорить можешь обратиться. Можем переговорить. Это обычная проблема которая со временем просто исчезнет, а люди они бывают злыми и не справедливыми. это жизнь и нужно быть готовой ко всему. Ты нн первая и не последняя.