Психология

Это "стул "на нем сидят ..это "стол "за ним едят .. почему так а не иначе?

Оля Полищук
В огромном мире перед глазами,
Иллюзия того, что мы придумали сами!
Виктория Мурашкина
Лучший ответ
"А посади свинью за стол, я ноги положу на стол"
"Вот это стул, за ним сидят, вот это стол-его едят" (козёл кажется сказал)
Мы просто люди, а не животные..
0000000

Недавно ученые открыли, что на свете бывают непослушные дети, которые
все делают наоборот. Им дают полезный совет: "Умывайтесь по утрам" - они
берут и не умываются. Им говорят: "Здоровайтесь друг с другом" - они тут же
начинают не здороваться. Ученые придумали, что таким детям нужно давать не
полезные, а вредные советы. Они все сделают наоборот, и получится как раз
правильно.

Рукам никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.

Григорий Остер. Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей
Жанна Шандрова
Кто-то так придумал, остальные повторяют по привычке, а ограничивать можешь себя только сам, у стула и стола можно много применений найти, особенно здорово это у детей получается когда ещё нет закостенелых привычек
Это стол - за ним сидят... это стул на нем едят
Можно и иначе ) , тогда уже это получится свинство
Akbayan Shaihina
Потому что гравитация передвигает проглоченную пищу в направлении от стола к стулу.
А посадить свинью за стол, я ноги положу на стол....
в Болгарии как раз иначе ))))))
Лена /
это закон нашего ума. ведь можно и сидеть наоборот)))
Свесившись вниз головой есть как-то неудобно.
Ritusya Zimina
Может быть иначе.
Всегда можно установить свои правила и сделать всё наоборот.
Стол выше стула есть неудобно .
Елена Миллер