Психология
почему совершенно НЕ РЕАЛЬНО в нашей ЖИЗНИ прожить БЕЗ ОБМАНА? почему приходиться так или иначе ОБМАНЫВАТЬ?
Мне вот слава Богу давно это не приходится делать

Мери .
Здравствуйте Наталья!
без этого у истины-правды не такой вкусный вкус
В дипломатии ...
Только тому, кто недостаточно стоек...
Так видемо-
Богу угодно-?
Богу угодно-?
это смотря чем ты занимаешься по жизни...
потому что это ложный мир, и ценности в нем - ложные...
Мери .
Доброго вечера!
Либо вы любите лгать, либо вы некомпетентны и затыкаете ложью дырки в знаниях и умениях.
это наз-ся дипломатия. Тут кто-то проссал, что сильные не обманывают - и сам же сбрехал. Обманывали и Сталин и Троцкий и Путин. так было надо для их целей.
кто сильнее их? может ты, грязь?)))
кто сильнее их? может ты, грязь?)))
Без обмана можно. Но совсем непросто. В этом и есть дьявольские сети. Жить по совести и по правде, или же всячески облегчать жизнь прибегая ко лжи. Не даром же дьявола предки звали лукавым. Он не демон, и не зло - он ложь. Сплошная ложь.
не по тому пути идешь, Странник))
зачем это делать, для достижения целей? Зашла на ю-туб и поразилась, кто так старается и изменяет там, уедает? На другом компе подобного нет и здесь не было, вспомнила фото сайта с 2009 г
Жизнь такая. Все мы рождаемся чистыми и непорочными, наивными и добрыми, смотрим на жизнь широко распахнутыми глазами. А потом встречаемся с первой ложью и потихоньку становимся такими, как все...
Потому что король сего мира Дьявол
Потому что тогда, мы бы не узнали ее обратной стороны. Одно без другого не бывает и быть не может.
Обманывать конечно не хорошо, но не лгать в некоторых случаях невозможно.
Обманывать конечно не хорошо, но не лгать в некоторых случаях невозможно.
Мне совершенно нереально прожить никак - ни честно, ни без обмана. Если бы я мог обманом реально его-то добиться, - поверьте обманывал бы и днем и ночью. Но такой возможности нет, - как собственно и получить результат честным путем (что я всегда пробую в первую очередь).
Обманывает только слабая личность. Вот когда ты станешь Личностью, тогда перестанешь обманывать, ибо бояться некого будет. Ни за свою шкуру, ни за шкуру твоих дорогих любимых, ни за сплетни, ни за свою "честь". Вот наступит бесстрашие, наступит и Правда. В до тех пор так и будешь брехать, в страхе за что-то или за кого-то.
Салтанат Хамзина
проссал, что сильные не обманывают - и сам же сбрехал. Обманывали и Сталин и Троцкий и Путин. так было надо для их целей.
кто сильнее их? может ты, грязь?)))
кто сильнее их? может ты, грязь?)))
почему нельзя то? в лес за сто км от населённых пунктов езжай и никогда никого обманывать не придётся.
кому-то приходится, а кому-то, -нет)
Если помнить, что главный обманщик - это Сатана, не хочется как то ему подражать. НО без помощи Бога не справиться самому. Только Бог своей могучей силой может помочь нам бороться с этой привычкой. Пока мы несовершенны и грешны, грех все равно будет всплывать, но надо продолжать бороться с плохими привычками.
Прожить реально, только сложно, ни у кого ещё не получалось. В детстве обманываешь неосознанно, потому что родители и общество научили, а в более сознательном возрасте уже поздно что-то менять.
наркотик это тоже опасно.. но в умеренных дозах он обезболивает
Почему не реально? Я не вру Простым людям проще Начальство и все канешна им без этого никак .Есть простой способ Слова Да и Нет И врать не надо
Эволюция детка
так что толку.. рано или поздно все ведь выяснится...
также бывает ложь во благо.. никогда не понимала этой фразы.. ложь она и есть ложь
я за правду, но эта правда, как оказывается в жизни, только ломает всем жизнь
также бывает ложь во благо.. никогда не понимала этой фразы.. ложь она и есть ложь
я за правду, но эта правда, как оказывается в жизни, только ломает всем жизнь
Такого - жизнь !
Без обмана - жизни нет !
Без обмана - жизни нет !
Такова человеческая природа
Похожие вопросы
- Почему люди меня так часто обманывали, как подумаю, хочется удавиться!!!
- Как вы считаете реально ли в месяц прожить на 2500 - 3000 рублей (в плане питания) если живешь один и ешь мало и редко?
- скажите , искренность в в наше время уже не актуальна? ВАМ приходилось за нее расплачиваться?
- Почему женщинам нравится, когда их обманывают мужчины, говоря комплименты ?
- В магазине купила духи - пахли сладко, дома попробовала - пить противно. Почему люди не могут не обманывать?
- Женщины,а почему Вы мужскую любовь к вам,оцениваете в деньгах потрачиными на вас мужч.?Только не обманывайте,что не так.
- Видимо, без конфликтов в нашей жизни прожить нельзя. А вы как думаете ?
- Вы оптимист? Почему вы так считаете? Не обманываете ли вы себя?
- Почему все люди друг-друга обманывают? Все живут во лжи, гонятся за деньгами, весельем и это жизнь. Что мы такие тупые?
- Почему вы иногда позволяете себе обманывать нас в ответах?