Психология

Почему женщинам нравится, когда их обманывают мужчины, говоря комплименты ?

Если честно, я не люблю комплиментов своей внешности, когда говорят: "Какая ты красивая"и т. д. Меня уже не так сильно волнует моя внешность, как в юности, я и сама знаю. что выгляжу хорошо... а красота - понятие субъективное.... т. е. проще говоря, я сама себе судья. Да, действительно, лесть любят и мужчины, и женщины, приятно, когда хвалят, тем самым самооценка повышается... В ЭТОМ ПЛАНЕ МЕХАНИЗМЫ ОДИНАКОВЫ.... Но лично я могу спокойно обойтись и без этого, проверено.) )
даже если тебя обманывают, приятно слышать хорошие слова, но в глубине души точно знаешь. что на самом-то деле дело обстоит иначе.... Так обстоит у меня с умом. когда хвалят мой ум. мне приятно. конечно. но в глубине души понимаю, что на самом деле не семи пядей во лбу...))
Бакытгуль Сыздыкбаева
Лучший ответ
У них когда ушам приятно-мозги не работают.
Не всегда обманывают. А лесть приятна как женщинам так и мужчинам.
на самом деле не обманывают. комплимент-вне зависимости от формы- знак внимания. внимание и радует. не важно что это-банальное " как ты красива сегодня" или поэма, написанная в честь женщины. важно внимание. а оно либо есть, либо нет.
Klara-Sergeevaan
Мужчины - более любят лесть, чем женщины:)))
Юлия Фёдорова
женщинам всегда хочется нравиться противоположному полу, а некоторые мужчины пользуются этим и манипулируют чувствами женщин ради каких-то своих целей.. . умная женщина сразу различит лесть и не купится на нее, а недалекая будет рада обманываться, потому что это для нее комплимент - редкость и она будет рада даже неискреннему жалкому его подобию...
наверно сам обманываешь, а другие не обманывают, по себе не суди.
Lenusik Icskhakova
прекрасно! если им это нравится. :)))))
Милена Смелова
ы что думаете женщины на столько глупы-из них только процентов 30 может действительно думают, что комплимент действительно отражает действительность. Все остальные или делают вид что приятно- ну а треть относятся к этому с долей самоиронии.
ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад))))))))))))
|Love Клубнику|
А женщины-то ушами любят. (НЕ ВСЕ)
женщина любит ушами!!!!
Varduhi Keyliyan
ну не всегда они и обманывают. если я сама знаю, что красивая то это естественно. что слышу именно это. но меня их комплементы не удивляют. я обычно отвечаю на них. что я знаю уже это))