Психология

Чем отличается любовь к коту от любви к человеку?

С котом Вы никогда не обнаружите грязные носки в своем белье.
Кот не сделает Вам подарка на день рождения за Ваш счет.
Кот не будет учить Вас мыть окна, чистить рыбу, готовить бифштекс.
Кот никогда не представит Вас как «просто знакомую» .
Кот не доводит Вас до слез.
Кот не напишет Ваше имя и адрес в мужском туалете.
Кот не потребует, чтобы дома Вы выглядели сексуально, а на людях «прилично» .
Кот не бегает по утрам, не соблюдает диету. не коллекционирует монеты, деньги, подружек, и т. д.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
В нашей семье кот был на первом месте, все остальные потом.))
Ainur Alzhanova
Кот всегда ответит взаимностью)))
О*
Ольга *
Яна Герасименко Приветствую)
представления не имею)) ) нет опыта любви котов) ) и ненада!)
Ирина Салихова
Кот свободен, но предан и если плохо будет рядом. Это совершенно разные проявления любви.
Ирина Лушина
на человека стоИт, а на кота нет!
у меня к любимым всегда есть проявление сочувствия.. понимания.. заботы)
У каждого свое проявление симпатии и любви к конкретным людям и животным. Всё зависит от выбранных ими приоритетов ценностей.

Можно ли сравнить любовь к животному, пусть даже который стал членом твоей семьи, с любовью к матери, своему чаду и любимому супругу? И почему можно или нельзя? Пусть каждый ответит себе и сделает собственные выводы.

Например, выбрал первое. Тогда часто это будут откровения о себе, что на самом деле человек либо одинок, несчастен, либо спесив, равнодушен к людям, потому что эгоист, ему сложно проявлять свою заботу о ком - то, кроме себя, ему по сути нечем делиться с другими ( я о внутреннем духовном наполнении) , ему безразлично всё вокруг, так как нет жизненных целей совершенства сознания, только мирские потребности, ограничивающиеся телесными нуждами. Потому весь мир кажется себе подобным... И нет видения Присутствия Бога в сердцах каждого, кто тебя окружает, одно лишь блеклое человеческое существо перед глазами, не совершенное и потому не достойное собственного внимания, а значит, и самой любви без условий.
бескорыстием
кота мять интереснее
Любовь к коту искренняя...)))
Elena ******
Попробуйте из нежных чувств выйти замуж за кота - незамедлительно почувствуете разницу...
Алька :)
Безопасностью. Кот не предаст.
Коты опасней. )
Для меня, во всяком случае.. .
Человека обмануть проще.
Сперла кусочек сыра из мышеловки - делов то! )
Уровнем развития любящего))))))