Психология
У меня интернетзависимость. И если раньше я ее воспринимала с юмором, то теперь я понимаю, что это болезнь.
Все пошло настолько серьезно, что я нервничаю, если долго не могу войти в нет, с работы бегу к компу, не варю есть, а перекусываю, не выхожу из дома, от компа бегу спать. Иногда еще выкраиваю время на друзей, но уже чувствую, что это ПРОБЛЕМА!
Это пройдет, как только появится что-то более важное и интересное в жизни.
Скоро наверное начнут кодировать от этого))) )
А Вы попробуйте забыть заплатить за интернет, может поможет)))
Не волнуйтесь. Это пройдёт. Многие здесь испытывали это.. . Со временем всё равно реал берёт своё...) А здесь Вы сможете просто встречаться с самыми близкими друзьями. Делиться новостями.. . тревогами или радостями.. . Не бойтесь никакой зависимости.. . Всё нормально!))
Раньше древние охотники в лесу должны были внимательно следить за изменениями в окружающей обстановке. Если что-то изменилось, то, возможно, рядом враг. Миллионами лет чувство самосохранения предписывало сохранять привычный распорядок дня, когда всё известно и не грозит никакими подвохами… При переменах возникает чувство тревоги, беспокойства. Поэтому мы часто подсознательно стремимся сохранить и оправдать привычное, даже если оно вредит здоровью.
Проведите переоценку приоритетов. Надо просто научиться ставить что-то другое на первое место, а инет на второе. Например: «Мне надо обязательно высыпаться, так как я хочу уважать себя, быть всегда подтянутым на работе» . Или делать паузы через полчаса для разминки: «Я непременно поднимусь сразу, как только зазвонит таймер, никаких «сейчас закончу, еще минуточку»» .
Трудно только начать подниматься, а потом и это тоже входит в привычку.
Найдите в инете аутотренировку. Несколько минут в день на несложные упражнения – и Вам станет намного легче уже через неделю.
Ист: Ошибки системы Малахова, Фалеев А. В.
А Вы попробуйте оглянуться по сторонам и увидите, что в реальном мире столько прекрасного, удивительного. Нам дана эта жизнь, чтобы мы жили этой жизнью, а не виртуальной.