Психология
А любовь в самом деле есть или мы только хотим что бы она была в нашей жизни?...Ваше мнение?!
Любовь - это определенная способность человека давать, в широком смысле слова, заботиться, испытывать нежные теплые чувства и восхищаться. Любовь неспецифическое чувство, может быть направлена на многих - на детей, на друзей, на родителей, на супругов и т. п. Когда возникают отношения, психологические потребности начинают реализовываться. Людям становится хорошо друг с другом, глаз радуется, тело наслаждается, тревога уходит, доверие растет - тогда человек может направить в эту сторону свою способность любить. Вот вам и любовь.
Если всё ещё хотим что бы была в нашей жизни (не взирая ни на что) --значит есть надежда что есть)
есть а кто ни хатит, тот ни дарос ))
Да она есть, но кто то ее не видит, а кто то ее прозевал, а кто то в свое сердце ее не пустил, а кто ее отпустил.
Есть и любовь и печаль и радость и мы хотим что бы она была в нашей жизни.. .
Тебя это интересует потому, что ты её не испытывала или просто мнение хошь услышать?
Елена Литовченко
Или просто мнение хочу узнать других людей! ))
Любовь - это то единственное благодаря чему мы до сих пор живы.
Елена Литовченко
Расскажите это амёбам, они тоже до сих пор живы.
Любовь - это когда тебе не безразлична судьба кого-либо или чего-либо ( не из корыстных побуждений, выгоды) . Так что она существует. Это моё понимание.
Елена Литовченко
Вы наверное хотели написать не безразлична, а очень даже заинтересован судьбой и жизнью кого то...но это не любовь, а интерес и любопытство, в какой то мере даже азарт может быть)
Есть. Всегда.
Любовь есть, пока мы до нее не дотрагиваемся... а если нам так не удается до него дотронуться, то она взращивается в груди и остается с нами на всю жизнь...
В тот момент когда ты поняла куда вставлять это слово ты прочувствовала это чувство !
Елена Литовченко
Ну пасиб за диагноз ))(
Человек всегда прежде о себе думает.. . Потому любви нет без любящего. Когда приходит время, появляется любовь. Заметьте, ПОЯВЛЯЕТСЯ. Она не существует сама по себе.
Елена Литовченко
Я с Вами не согласна, бывает что дети не любят одного из родителя, но родитель не обращает внимания на это и все равно любит своё чадо...а сколько примеров безответной любви!...любят не потому что кто то уделяет особое внимание нам, а потому что хочется любить! ))
..А как же?, ещё как есть.., в разных проявлениях..,, мужчины само собой, а к своему ребёнку, не передать словами, надо прочувствовать.. и пр.
Думаю любовь всегда рядом, к миру, людям или любимому. Ее невозможно придумать, она в тебе уже есть. Нужно только разбудить ее. . Главное любить искренне, беззаботно и идти с ней по жизни..
Елена Литовченко
Ух как интересно! Расскажите как её разбудить?!
любовь то есть.
нет "чистой и светлой" любви, такая любовь может быть только в мечтах
Елена Литовченко
Почему Вы так думаете?...Я позволю себе поспорить с Вами, любовь в 13-17 лет невинна, в такие года ещё нет ничего в душах людей поганящих любовь.