Психология
Почему люди такие завистливые, лицемерные, злые в наше время? Ваше мнение?
Завистливые, потому что сравнивают себя с другими, и когда чувствуют в себе ущербность, злятся и завидуют тем кто лучше их. Злые они из за зависти. Деньги, богатство портят людей. Ценности наши изменились. Лицемерные т. к пытаются скрыть свою истинную сущность под маской хорошего человека, и в этом для многих лицемерных людей есть выгода. Множество пороков оскверняют нашу душу, не каждый человек с этим борется, и он сдается, вот и результат. Нужно бороться с этими плохими чертами и никогда не сдаваться!
скурвились
одна вы бедолажка с сожалением взираете на этот жестокий бесчеловечный мир.. . А все вокруг говно, ага))
В Библии хорошо объясняется причина такого морального падения людей. В ней сказано, что это будет признаком "последних дней", т. е. завершением злой системы вещей человечества.
Как говорил небезызвестный герой романа Булгакова " М & M" Иешуа Ганоцри о Марке Центурионе Крысобое : "Добрые люди его обидели".
Вот и мнение. Все они такие лишь потому, что мстят за свои прошлые обиды "тяжкие груза". А потом сейчас так модно и легче выживать.
Наше время? А в средние века божьими одуванчиками были?
P.S. морального падения никогда не было, нет и не будет. Новое поколение всегда лучше предыдущего во всем.))
Вы лицемерно завидуете, задавая такие вопросы, лицемерным и завистливым. Следовательно, Вы - тоже злы.
Да, так и хочется воскликнуть: "О времена! О нравы! " Но лучше приведу цитату Бориса Пастернака: "Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни".
Мы не можем исправить других, лишь себя и свое отношение к ним.
Вселенная это многоуровневая система вибраций. Мы живем чуть ниже среднего. На этом уровне живут деграданты с несовершенной системой ценностей, поскольку пришли, в основном, из животного и растительного мира. Живое существо получает здесь человеческую форму тела авансом, в надежде что разовьет свое сознание до уровня человека - разумного, неговоря о человеке - духовном. Но далеко не все настроены на прогресс. Поэтому деградируют, не зная, где находятся, кто они и зачем сюда пришли.