Психология
Можно ли лаской "вылечить" злого и жестокого человека? Ваше мнение.

Зависит от уровня ласки и характера самого человека. Ну с лаской всё понятно, думаю. Вот если человек хоть немного вменяемый и понимает что он не имеет права злится когда люди с ним поступают хорошо - он может подобреть.
надо попробовать ...
Только если сам человек захочет кардинально измениться.
вряд ли.. это как кровь..
нет
Евгения Сердюк
)) А чем тогда?
злой и жестокий - это природой даны такие свойства человеку, это характер. Характер не "лечится"..))но можно эти его врожденные, природные злость и жестокость научиться применять в полезном русле - например, объединившись в дружную семью, коллектив - стать любящим, заботливым и рачительным хозяином для них, а всю свою природную злость и жестокость направить на внешних "врагов"... или выбрать такой род деятельности, где нужна злость и жестокость и выплескивать все без остатка на работе - тогда для остальных окружающих человек будет "лапушкой"..)) например, врач-хирург (добрый человек не сможет взять нож и уверенно и хладнокровно полоснуть по живому телу, нажать на больное место), воин-защитник, подрывник...
НЕТ! Собаку можно
разве что если человеку 4 годика от роду)
безусловно, проверенно на собственном опыте, опять же злость не болезнь, а всего лишь ответная реакция на раздражитель и попытка скрыть ту самую доброту и нежность, просто найдите ключик
"Злой и жестокий" в моём понимании - это человек . избивающий свою беременную жену или определяющий престарелых родителей в приют, истязающий детей и с лёгкостью сворачивающий шеи животным и т п ,,,ТАКОГО можно вылечить??? Нет, никогда ,,,Всё остальное зависит от ситуации, в которой человек проявляет жестокость и от понимания чем её проявление вызвано ,,,Иногда даже очень милые люди бывают жестоки, но это другой разговор ,,,
Лаской можно, но ласку жалко. Зачем животное мучить? Проще взять неодушевленный предмет потяжелее и "лечить" до исчезновения симптомов.
блин, зря чикатилу расстреляли, его надо было просто приласкать.
Евгения Сердюк
смешно.
Только лаской... вряд ли, но вот истинное добро творит чудеса.
- Зло, - это та сила внутри нас, которая заставляет людей
проявлять ловкость и выносливость. Культ Зла является культом самого
себя и потому единственно верным культом. Личность, которой мы
поклоняемся, есть идеальное социальное существо, человеческое
содержимое в нише общества, готовое ухватить любую возможность
продвижения; человек, принимающий смерть с достоинством и убивающий
без унизительного чувства жалости. Зло есть действительное отражение
безразличной и бесчувственной Вселенной. Зло вечно и неизменно, хотя
проявляется в различных формах многообразной жизни.
- Мы поклоняемся Злу, - Этому воплощению Вселенной,
страшному, увенчанному рогами надсмотрщику наших
дней и ночей. В НЕМ мы находим семь главных грехов, сорок
преступлений и сто один порок. Мы, несовершенные существа, стремимся
вести себя по его образу и подобию.
- Так как мы признаем в Государстве высшее проявление способности
человека ко Злу, мы также поклоняемся Государству, как
сверхчеловеческому, хотя и не божественному, созданию.
- Можно спросить, - -если Зло является
величайшим достижением человеческой натуры, зачем тогда Вселенная позволяет существовать Добру? Проблема Добра веками волновала непросвещенных. Сейчас я отвечу.
- Но сперва, - давайте дадим определение
понятий. Давайте исследуем природу Добра. Давайте смело и безбоязненно
изучим нашего противника и раскроем его истинные черты.
- Добро есть состояние иллюзии, - -которое
приписывает человеку несуществующие альтруизм и жалость. Как мы
докажем иллюзорную природу Добра? Очень просто: во Вселенной
существуют только человек и Силы, и поклоняться Силам
значит поклоняться окончательному выражению себя. Таким
образом, показав, что Добро есть иллюзия, необходимо признать его
свойства несуществующими. Понимаете?
вести себя по его образу и подобию.
- Можно спросить, - -если Зло является
свойства несуществующими. Понимаете?
Евгения Сердюк
Понимаю не не принимаю Вашу теорию.
Она точно Ваша или Вам её так же навязали, как Вы пытаетесь это сделать мне?
Все люди разные, это уж точно. Все способны на дурной поступок, но у кого-то он в потребностях, а кто-то делает на эмоциях и еиу потом стыдно...