Потому, что некоторые люди не умеют четко формулировать мысль.
Потому, что некоторые люди бояться показаться глупыми и банальными.
Потому, что вопрос подразумевает открытое заявление о своей проблеме.
Потому, что у некоторых людей нет вопросов к другим, они готовы давать только ответы.
Данных объяснений достаточно? А то список ответов на вопрос "почему" может быть бесконечным.
Психология
почему люди боятся задавать вопросы
не боимся----а лень
На проекте или в жизни? Я не задаю вопросов на проекте потому, что мне реально нечего спрашивать : )
я чаще боюсь отвечать, могут не так понять.. .
вот сейчас был вопрос Бог абсолютен? меня так и подбивало написать - скорее неадекватен)))))
наверное потому, что боятся ставить "?"!!
они боятся не задавать вопросы, люди боятся увидеть среди ответов правду.
Боятся не вопросов, а подтверждения своих мыслей!!!
Потому что бояться услышать то что их не устраивает или бояться посмотреть правде в глаза ...
Может он знает на него ответ сам, но... ему страшно в этом признаться и с этим ответом смириться...
Может быть, потому, что боятся получить на них слишком "правдивые ответы"?
У каждого свои комплексы
Если откровенно.... я не спрашиваю, потому что если у меня возникает вопрос... я сама ищу на него ответ и истину, а что по этому поводу думают другие люди.... к сожалению, а может и к счастью.... мне не интересно!