Психология

Можно научиться жить одним днем?

Нужно научиться жить ни одним днем, а сегодняшним. Понятия похожи, но по сути разные. Сегодняшний день может быть последним и завтра не наступить. Помните, как фильме "День сурка"? В сегодняшний день можете вложить всё - и заботу о близких с потроением и реализацией планов на будущее для них, и собственное самосовершенствование. Именно сегодня нужно успеть сделать все, что планировал на десятилетия. Наступит завтра - ура, счастье! Я доделываю то, что не успел вчера. В этом случае любые негативные события воспринимаются положительно. Чтобы не произошло, чтобы не случилось - я жив и это главная ценность. В этой связи есть очень хорошее упражнение, называется "5 радостей". Вечером перед сном нужно вспомнить 5 радостей прошедшего дня. Причем радости необхоимо находить во всем, даже в том, где их, казалось бы, нет.
Katrin Katrin
Лучший ответ
Нужно учиться Жить вдумчиво, заботясь о своих детях и думать о том, что ты сможешь оставить после себя. Чтобы твоим потомкам не было стыдно за своего предка.
А менталитет у нас нормальный - ЕвроАзийский. Поэтому на с боятся вся Америка и вся Европа... со своим баблом и уровнем жизни.
Мы лучшие! Запомните это друзья!
Бесёнок ......
Можно, но лучше жить годами, а не одним днём.
можно, и дажe нужно
Мне кажется, что это и нужно, и возможно - просто займет это не один день. Я работаю над этим. Сдвиги есть.
Aminka Korganbai