Психология
Захотите что-то изменить в ПРИВЫЧНОМ?...или помешает страх?...(+)
В Нью — Йорке сейчас ночь. В Сиднее — осень. А в Москве появилось солнце. И может кто-то счастлив. А мы бежим все быстрее, несмотря на боль в колене. Хочется остановиться. Но мы привыкли. К темпу, кругу общения, ценностям и понятиям. А привычка — это самое плохое что может с вами случиться. Спорим, что у вас возникли ассоциации с курением?! Нет, это не то. Это не Rich'n'Beautiful — это Rythm'n'Blues. Ты привыкаешь к распорядку дня, к местам людей в своей жизни. Именно поэтому мы смеёмся. Это элемент самозащиты. Будешь серьезным, позволишь себе осознать все это и смириться — слетишь с катушек. В просто и понятно. Всем кроме тебя. Мы пытаем постоянно что-то кому-то доказать, мы тратим время и здоровье, для того, чтобы во время короткого отдыха показать, КАК мы умеем отдыхать. Мы хотим чтобы о нас говорили, вешали новые медальки на грудь, которые мы все равно положим пылиться на полку своих трофеев — от школьных грамот до золотых пепельниц....(рассуждения одного философа)
Ничего не надо слишком усложнять,
В жизни и так сто проблем,
Пусть приходят по одной, нам тогда с тобой
будет легче их решать!
В жизни и так сто проблем,
будет легче их решать!
Ах, если бы не наш суровый климат и не моя элементарная хилость, хотела бы я быть шарманщиком, бродить по городам и весям, почти как птица небесная!..
Супер. Спасибо)
Меня постоянно окружают знаки,
твой вопрос расцениваю как еще один из них.
У меня сейчас такое ощущение, словно плёнку в моём магнитофоне жизни
постоянно засасывает, комкает и т. д. и словно он меня уже не просит,
а настаивает на том,
чтобы я ее сменила, пока она окончательно не испортила мне ритм... и музыку.. .
Это тяжело менять что-то, особенно когда из сотни тысяч вариантов ты не можешь выбрать своё.
Не понимаешь, куда бежать и что делать,
вот мне тут прямым текстом сказали,
начни помогать другим, тем кто в этом нуждается больше чем кто-либо... .
Но я сомневаюсь, что это поможет мне, хотя.... может правда стоит попробовать....
Меня постоянно окружают знаки,
а настаивает на том,
Не понимаешь, куда бежать и что делать,
вот мне тут прямым текстом сказали,
Маня Сафарян
Не стоит пробовать "помогать".Их жизнь - это их жизнь. Ваша - Ваша. Просто думайте, что изменив свою жизнь, Вы меняете жизни всех, кто около. Это не всегда всем "хорошо". И со сменой их жизней, будут "изменения" у других. Любой Ваш шаг отразится на других. А как?...
Как это просто для философа, лучше подумал зачем атомы бьются друг об друга передовая энергию.
Хочу изменить, но... мешает страх..
Ленуська Ляпунова
http://video.yandex.ru/users/maknifed/view/103/
Очень красиво написано. А по сути вопроса - не помешает.... но и ломать что-то просто так, ради самой ломки не буду....
Было бы ради чего.
Я всегда открыта переменам, поэтому меня не назвать человеком привычки. Близких людей я забираю в сердце, чтобы было легче покидать любимые места. Я меняю настроение, так что в итоге моё окружение начинает считать, что я выжила из ума. я не теряю возможность и надежду на самосовершенствование, я меняю стиль имиджа, музыку, оправдываю или опровергаю авторитет) плачу, когда хочется смеяться и молчу, когда хочется плакать) я непредсказуемая, я переменная) обычной привычной жизни у меня нет) ) только взлёты и падения)