Психология

если изменить свое отношение к базовому страху человека,к смерти и перестать ее бояться?

что это дает для человека, или это не так просто?
Избавится от этого не просто. Даже, наверное, не возможно полностью. Даст это - понимание смысла жизни вообще и своей конкретно.
Альфия Канеева
Лучший ответ
Каждому своё зло.. . Страх смерти - защитная реакция органической системы на опасность.. .
Насильно избавляясь от сей системы, Вы, больше потеряете, чем приобретёте...
Это сделать не так сложно.
Только начинать надо с рождения, закладывая в человека бесстрашие к смерти.
А что это изменит. Пример тому много. Камикадзе в Японии.
Часто страх перед смертью теряется на войне. Мозг уже не воспринимает страх, что-то вроде прививки.
Избавиться от страха смерти-миф. Никто и никогда этого не сделает. Врут они всё. Хоть и глаголят про храбрость и лояльное отношение к ней, врут всё. Наверно хотят умереь и желают себе смерти только те, кто действительно страдает физически адской болью. ..А остальные... а остальные жить хотят.
избавившись от страха смерти, человек будет счастлив всю жизнь и в итоге будет намного дольше жить, страхи сокращают нашу жизнь, и намного, но это, конечно фантастика
Галина Лабина
почитай Кастанеду
у него очень много про смерть хороших мыслей
смерти не боюсь, а вот боли-да...
Аяжанка *****
Жизнь расцветёт, вы прыгните с парашюта, и прочее.. . Но совсем без этой боязне нельзя.
Христиане не боятся смерти потому, что знают и верят, что смерть - это сон. Когда скоро придет Христос с удом на землю, тогда все умершие во Христе оживут. Всем верующим Бог уготовил вечность. Это Истина. Это сказал Бог в Священном Писании.
точнее.... в чем вопрос