Психология
Как разглядеть красоту за тем, что уродливо? Ведь первое впечатление сложно изменить. А разглядывать - кто захочет?

Ты же еще и общаешься с этим человеком, а не только недостатки внешности разглядываешь... Рассмотрим на примере актеров: Чурикова, Сухоруков, Ефремов, Челентано... Если человек обладает сумасшедшей харизмой, изящным умом, вкусом, чю и льет изнутри свет, то он намного красивей димабиланов .(для меня) Возьми даже Джонни Деппа, у него просто изысканный вкус, благодаря которому он сам себя сделал. )

Очень сложный вопрос.. .
а что в понимание уродства?
есть серое, есть обыкновенное, есть красивое, есть - не очень.. .
мама мне как-то говорила:
на каждый товар - свой покупатель - ПРОТЕСТУЮ!
неужели можно сравнивать человека с товаром, который только лежит и ждёт своего покупателя?
или ждёт того, что его станут разглядывать?
(могу ведь и в глаз заехать, если например меня разглядывать начнут или комментировать меня) )
нет, понимание уродства утрированно;
есть ценители и любители и гурманы;
при этом, мы и сами вправе разглядывать и заявлять о себе, никто не запрещает, только вот нужно ли это нам самим?
иногда хочется убежать от мира, спрятаться и не дай Бог, кто разглядывать нас начнёт без нашего на то согласия...
а что в понимание уродства?
мама мне как-то говорила:
нет, понимание уродства утрированно;
есть ценители и любители и гурманы;
Анастасия Горяинова
Я поняла, всё нормально.))
Добрый вечер!)
Ну как известно, встречают по одёжке, а провожают-то по уму. Если человек мудр, то навряд ли будет интересоваться лишь формой. Содержание-то гораздо интереснее! Если оно есть, конечно.
Человек ASsenatas _Княгиня_Заката__ просто блеснул своим интеллектом. Потрясающая глубина мысли, какой глубокий, вдумчивый анализ фразы!
"на каждый товар - свой покупатель"
Да как же можно то такую фразу и понимать так буквально? Мама Ваша имела ввиду то, что каждый человек видит что-то свое. Одному в человеке важно одно, другому - другое.
Кстати, хорошо, что Вы добавили в конце: "Сама не поняла я, что написала) ". Поверьте, мы это прекрасно заметили. Удивило только, а как Вы смогли запомнить эту фразу?
__________
Знаете, кому надо будет рассмотреть, тот рассмотрит. Поверьте.
"на каждый товар - свой покупатель"
__________
Анастасия Горяинова
Вот я увидела от Вас осуждение.. А где же ВАШ ответ?
Анара Исаева
Хорошо, что Вы поняли мою иронию и не восприняли всё слишком серьёзно)
только Вы разве не заметили, что все воспринимают других, как товар - с потребительской точки зрения, разве нет?
фантик, упаковка, год выпуска, срок годности, функции, пробег - ничего не напоминает?))
"Нежность важнее красоты! " (из пьесы "Последняя женщина сеньора Хуана") На вопрос Как? ответа не будет..
Откровенность, непосредственность и философский взгляд Сергея Шнурова...) )

Лилия Шашвердян
Точно)) Взгляд обычного питерского алконавта))
p.s. есть такие друзья.. из интеллигентных питерских алкашей и укурков))
Динара Батырбаева
Американский психиатр Дональд Гудвин даже задался однажды вопросом: «Может быть, у литературного дара и алкоголизма одни и те же корни?» А когда его попросили описать типичный портрет алкоголика, то он ответил - "Американец, писатель, лауреат Нобелевской премии"…
http://www.topnews.ru/photo_id_4309.html
Екатерина Зацаринная
да палюбасу Шнур алканарь