Психология

Почему совершенство недостижимо?

Ах какое блаженство
знать что я совершенство... .
измените свое отношение к нему....
Ядвига Серикова
Лучший ответ
Елена Квасникова Деткина.. не груби..)
Анна Архангельская Изменение своего отношения часто не есть истинным...
Т.е. само изменение может быть иррациональным, а то и - глупым.
Чаще всего ЭТО - уход, пораженческая позиция.
А вообще, Ваше утверждение - из американской психологии....
Другая ментальность. Чужая нам. ИМХО.
Достижимо.. . просто у него уровней много...
Оксана Вехтева
потому что Совершенство как правило Иллюзорно..)
Потому что оно иррационально, а значит не имеет границ
Натали ***
в этом и вся соль. Путь к Совершенству предполагает Вечность.
Shinar Abdimonapova
Потому. что ему нет предела, так что не возможно определить достиг ты его или нет, нет шкалы ориентировочной...)))
Ал
Александра
Для кого не достижимо ?
Совершенству предела нет, соответственно все находятся на пути к нему.
Возможно, что только мы способны удержать свое воображение, и представление о совершенном. ) Ведь если задуматься, разве многие способны описать совершенство?
Потому, что жизнь не стоит на месте.
**
***галя ***
Да ну.... я достижима просто нужно постараться))))
Согласна, что это связано с эволюцией, что жизнь не стоит на месте, что у всех - свои, связанные с уровнем развития и образования, представления о "совершенстве".
Но ч а с т о многие живут "одним днём", в котором много животных инстинктов и мало Духа, а такой образ жизни не предполагает даже появления мыслей о совершенстве.. .
Просто - не знают, не думают, не идут вперёд, не самосовершенствуются, хотя бы в мелочах. Хотя бы ради своих детей, ради выживания своего рода. .
Такой род из-за ТАКИХ его представителей - деградирует!! !
Это "эволюционное", духовное понятие, поэтому и НЕДОСТИЖИМО...
Анна Адаменко
Анна Адаменко Очень сложный и серьёзный вопрос, а уже хочется спать... поздно!
У каждого сове понятие совершенства, и не у всех это что то недостижимое. Главное ставить реальные цели. Удачи в начинаниях ;)
потому что человек не совершенен