Психология

Почему люди часто теряют то дорогое, что у них есть - гоняясь за недостижимым..??

Искусство жизни и заключается в том... чтобы получая недостижимое... не терять то что есть.
И:
Ирина :)))
Лучший ответ
Разве же можно жить полной жизнью ничем не рискуя? Жизнь всегда смешана с ядом, жипами, болью, страданиями, криками и, конечно же, со смертью живущего и дорогих ему людей. Без всего этого жизнь была бы тускла и уныла :)
От непонимания главных ценностей. . и неумения их ценить..
Потому что путают иллюзию с реальностью....
Marina Pipia
Общественный настрой + реклама закручивают людей бесполезную погоню за пустотой.

2 Тимофею 3:1—5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.. .
Ириша Яскевич Что за сектантские игры, в цитаты из Священного Писания?
К примеру есть у тебя хот-дог, горячий и вкусный, но ты думаешь что не наешься им, хотя он хорош и уже у тебя в руках, но кто то предлагает купить тебе шаурму, она вкуснее, сытнее, и больше, но если ты съешь хот-дог то ты недоешь шаурму, ты оставляешь хот-дог и ждёш шаурму, и тут она заканчивается, в итоге ты возвращаешься к уже не такому вкусному и остывшему хот-догу