Психология

Почему так часто чужие люди бывают ближе и дороже родных?

Анара Сарина
потому что мы все эгоисты и больше хотим получать, чем отдавать и от близких ждём слишком многого, а от чужих ничего не потребуешь)))
Татьяна Кулеш(Карпова)
Лучший ответ
наверно потому что в Чужих иногда порядочности и честности больше чем в родных
Потому что родные чуь обидят и так больно А на чужого не так предвзято реагируем
Но это не надолго
А кто сказал, что кровное родство предполагает единство в образе мышления, схожие интересы и ценности?
Ира Шаронова
они на дальнем расстоянии и не все как следует известно об их качествах. отсюда иллюзия - можно придумать им лучшие черты характера.
Потому что важнее близость по духу, а не по крови.
Оксана Щеглова
Нет пророка в своем отечестве)))
Не бывают.
Просто близкие люди воспринимаются под другим углом восприятия.
Чужие люди могут быть объективными ..у них нет претензий.... а у родных уже столько всяких притязаний ...что их ни как не раз рулить.... а все это отрицательное... порождает только отчуждение.... или как кошка с собакой.... есть такое выражение.... 5 минут ругани и час мира.... и по новому кругу....
есть такой тип людей - подавляющие личности - вокруг них люди часто болеют, статстики у людей на рабочем месте падают, если такие ведутся показатели - то вверх, то вниз, дело тут в духовной сущности, глубоко копать надо, а так - держаться от них подальше. Либо 2) запись в разуме боли - по 56 параметрам по моему - забыла 0 и там были эти люди - в момент записи боли - надо "стирать" эту информацию боли, чтобы не причиняла вреда