Психология

Только теряя самое дорогое мы понимаем...что оно у нас было...А можно ли как то это осознать без потерь...?

Syzanka )))
Когда человек задает подобный вопрос себе, то можно сказать, что первый шаг сделан. Пожалуй, чаще всего нам просто не хватает здравого ума чтобы понять, как нам дорог кто-то или что-то. Это в человеческой возможности осознать, следовательно, и предотвратить потерю. Думаю, самое главное быть внимательным к любой мелочи в нашей жизни, ведь она может неожиданно стать нам очень дорогой Это может вещь, может просто ласковое пожелание доброго утра, простая смс. Но за такой мелочью мы можем не заметить клад))))))))))))) ) Можно, только, как это сложно!
Наталья Афанасьева
Лучший ответ
Теряй дешевые вещи...
Алёна Дубинина
ну тебе ж слабо было
до встречи на орбите
Юлия Павлова
Можно!
Да, Практика "Четырех осознанностей".
Мажу Касымова
Syzanka ))) А можно поподробнее...
Syzanka ))) Спасибо..
Можно, но перед этим все же что-то потерять я думаю придется!. . или получается, что нельзя.. . )
проведите инвентаризацию и представте свою жизнь без каждой из вещей что у вас есть
Если ОСОЗНАТЬ, то потом возможно все.
Но кто же занимается осознанием?))
Можно, понимать, что все данное Вам в жизни здесь и сейчас-это и есть самое важное, которое пришло Вас чему-то научить.
думаю что никак. когда мы молоды, мы жадные и глупые. думаем только о себе. а когда начинаем терять, то понимаем что все те радости не заменят одну настоящую и дорогую.
нельзя... мы теряем то, что должны терять. Жизнь не бывает без потерь.
Галия Асанова
Правильнее будет. Мы узнаём цену чего то, потеряв это.
Дугие способы?? ? Постарайтесь представить свою жизнь без этой вещи.. . Если ваша фантазия хорошая то представите.. . И возможно пол цены узнаете )))
Галина Працук
Что имеем не храним, потерявши плачем. Более очевидной становится ценность.
Чтобы понять хорошее, нужно испытать плохое.
Tatiana Dvoretskaya
Mi kak deti...poka ne obojjomsya, urok ne poymyom....
Свято место пусто не бывает. На место потерь приходят новые приобретения. В данном случае вы приобрели драгоценный опыт из которого сделали не менее драгоценные выводы. Жить без ошибок не получается, но можно всегда опереться на опыт, который поможет свести их к минимуму. И потом, то что понастоящему дорого - не возможно потерять. Ошибки всегда можно исправить, если они не роковые конечно. Человек, который нашёл способ совершить ошибку с таким же успехом найдёт способ её исправить.
наверное нет, потому что пока имеем не храним, а потерявши плачем. такие уж мы-человеки!