Психология

Как заставить человека сожалеть о содеянном...,чтобы совесть его мучала???

Хорошо, что почитал коменты) так нуна було спрошать о том чего желаешь, а то вопрос воспринимается как желание мести) Так ты этому человеку скажи, что его действия воспринимаешь с обидой и что тебе будет гораздо приятние его отношение (тут вставляешь то как хочешь, чтоб он к тебе относился) ток употребляй слова обозначающие конкретику, наприм. : хочу уважения, это обобщенно, а конкретно хочу видеть, что ты слушаешь меня, когда я говорю. Да кстати обрати внимание, что глаголы (чего ты хочешь) употребляются в настоящем времени -когда я говорю, то ты меня слушаешь-, а то что было, то в прошедшей форме глагола, а не на оборот, как все привыкли говорить. Говори ему, что тем, что ты желаешь, он делает тебе приятное одолжение, ведь для него это такой пустяк, за что ты ему будешь безмерно благодарна.
Валентина Токарева
Лучший ответ
Олеся Полещук Благодарю вас за ответ...попробую действовать именно в этом направлении
Привязать к батарее на 5 дней, кормить слабительным и колоть мочегонное. Проверено, на 2-й день обо всем пожалеет
ха. власти над ним хотите. Гордость вас замучила.
Олеся Полещук просто человек повадился обижать...а мстить я не хочу и не умею, поэтому спрашиваю, есть ли какие то психологические методы влияния на поведение человека, чтобы сам все осознал
каждому есть о чем сожалеть и каждому бывает противно от собственных поступков
чтобы избавиться от подобных вопросов нужно начать с себя
Лена Letaju
Ввести в его жизнь понятие "грех". Вообще можно просто стать христианином)
Таня Захарова
Олеся Полещук Благодарю Вас за ответ
Просто сказать ему, что он сделал кому то больно или плохо.
Lena Krivenko