Психология

Лётчики, сбросившие на Японию атомные бомбы, до конца жизни не сожалели о содеянном и жили все по 80-90 лет и более?

Dilbar Askarova
Dilbar Askarova
5 842
А что жалеть? Они - офицеры, выполнившие приказ и спасшие с десяток миллионов одних японцев и где-то с миллион американцев. Чего им жалеть?

А что, наши летчики, бомбившие Берлин в 1941-м - переживали о своих мирных жертвах?

Про летчика, сбросившего бомбу на Хиросиму есть интересная история: у него спросили, а если бы приказали, он бы стал бомбить Москву? - Да хоть Нью-Йорк!
Виктория Лятьева
Виктория Лятьева
61 030
Лучший ответ
Динара Коппагамбетова На борту было имя его матери Энола Гей
Выполняя приказ, они не знали о последствиях бомбардировки. Даже сейчас не все это понимают. В 60-е годы был проект поворота северных рек в Волгу с помощью атомных взрывов и парочку сделали.
Нет.
Бог не ерошка, видит в окошко
Оксана ))))
Оксана ))))
78 651
Они считали, что они выполнили свою миссию - прекратили войну. Поэтому жили себе спокойно. Но у США было две цели, чтобы бросить ядерные бомбы - 1.Остановить Сталина, чтобы он не освободил Японию своими войсками. 2.Сломить Японию, чтобы сделать её зоной своего влияния, фактически оккупировать её и построить там свои военные базы. Обеих целей они добились. А сейчас науськивают молодёжь Японии на РФ, убеждая их, что это СССР бомбил Японию ядерными бомбами.
Марина Дубовик
Марина Дубовик
75 107
Их товарищей убивали японцы, по сути это был акт мщения. К тому же были убеждены, что этот сброс закончит войну, т. к. японцы сдаваться не собирались.
Возможно, внутри они и переживали, что им доверили управлять небывало смертельными бомбами. С другой стороны. Мир после этого не стал гуманней. Вспомните советского летчика, который был однин-на-один принимать решение сбивать ли корейский Боинг, который из-за ошибки пилотирования уклонился от курса. Еще чуть-чуть и Южная Корея, а тут бац - и советский пилот… и трупов не найти.
PS/ Странно, но при Путине летчика наградили. Инересно, а при Трампе нагрядят семьи тех, кто был причастен к бомбардировке. Я не думею. А вы как думаете?
Айым Хамзина
Айым Хамзина
52 193
их биографии нетрудно найти в сети
Аня Шаталова
Аня Шаталова
77 246
они выполнили приказ
тем паче, знал о том, ЧТО за бонба, только командир
Настя Кудинова
Настя Кудинова
60 362
Они были лишь Исполнителями Кармы, которые развязали Кармо-узел японцев. Их даже в Ад не отправили, но их следующая жизнь была очень тяжкой. Ты забыл упомянуть лётчиков, сбросивших весной 45-го бомбы с напалмом на Токио. В ту ночь там сгорело больше людей, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. Но всё перевесил Дрезден, где скопились десятки тысяч беженцев. От немыслимого жара люди бросались в колодцы, вода в которых испарялась, и люди там варились заживо. За что и почему? После смерти задай этот вопрос Смотрителям Кармы. Но они тебя не поймут... Зато всё поймёшь ты...
Мы все жертвы идеологии своей страны
Елена Новицкая
Елена Новицкая
26 628
Пол Тиббетс:
"Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь".

В марте 2005 он заявил: «Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова»"
Lera B
Lera B
23 614

Похожие вопросы