Психология

Как объяснить с точки зрения психологии повальное увлечение сериалами в 80-90 гг. 20 века в бывшем СССР?

а был ли выбор ?
людям-то не хватало впечатлений
да и жили не столь разнообразно (скажем так) в сравнении с сегодня
А за границу кто ездил? Сочи да Геленжик.
А тут показывают, как плачут богатые в Мексике. Что носят, что едят.
Да и вообще.. Ешь, что дают и не выпендривайся ). Вот и ели. сравнить не было с чем.
Сейчас-то чего? вот что смущает )
Владислава Малаховская
Лучший ответ
Семнадцать мгновений весны.. Щит и Меч.... Вариант Омега.... Противостояние... сериалы о Настоящих Мужчинах
смотреть же больше нечего особо было, вот и балдели от Луисов-Альбертов)
Simona *****
те фильмы жизни учили, ненавязчиво.
дак слаще сериалов про кпсс ничего не видели)
отсутствие возможности хорошо жить))))
Лариса Сопова
Поведение толпы одинаково в любом месте, и в любое время по большому счёту, она узнаёт о том, что ей нравится делать из того же самого телевизора. просто на смену одним сериалам приходят другие.
Алла Артемова
А чего тут объяснять? Советский народ, не особо разбалованный иностранным разнообразием, вдруг, с экрана телевизора, слышит иностранную речь, видит другую жизнь и нравы. Людям просто было ИНТЕРЕСНО, "а как там у них? ". А тут в полном масштабе - на смотри! Кстати, вспоминая как липли к телевизору мои мама и бабушка, могу предположить, что многие не отличали выдумки сценаристов от реальности, и потому думали, что и есть реальная "забугорная жизня".
Окно в другую жизнь.
Душевная пустота !!!
Марина Максимова зато сейчас океан!))