Психология

Как это можно объяснить с точки зрения психологии? Я была замужем 17 лет из них 12 лет мой муж обеспечивал меня и тещу...

от моей мамы ушёл муж, так зять полностью оплатил ей адвокатов на суды, дом построил чтобы она не грустила везде брал её с собой, я никогда не была против, маму я люблю. Как то я на долго легла в больницу они остались дома вдвоём, и муж стал мне жаловаться что мама кричит и плохо к нему относится, а через некоторое время когда мужу понадобилась помощь мама настояла чтобы я с ним рассталась. Теперь я замужем второй раз, и моя мама всегда бывает очень довольна когда у нас с мужем плохо, а если хорошо, то она старается все испортить.
Ничего не понимаю вроде мама меня любит, то почему жить нормально не даёт, а когда я с ней выясняю отношения так она меня чуть ли не проклинает ( Живём вместе, в моей квартире, ее это устраивает.
Она социопатка, а это не лечится.
Гульнар Масимханова-
Лучший ответ
Марина Шалькова Похоже, я тоже об этом думала
Моя все время мне говорит "я бы с таким и дня не прожила" я мимо ушей пропускаю, ну иногда отвечу, что ей жить то вообщем с ним никто и не предлагает, но я со всем справилась сама, вырастила детей без неё,а вы видимо обязаны ей.
Aidana Akbergen
Марина Шалькова Я ей по жизни не особо обязана, но ваша мама видимо хоть как то Вас понимает, а моя настаивает и настаивает на своём, потом радуется своим победам.
Наверное, это материнская ревность так проявляется. Жуткое чувство (а точнее - грех... А ведь, грехи мешают нам любить своих ближних, как себя!). Вот от этого и происходят неприятности такие...

Учитесь молиться по православному молитвослову, коль приняли крещение. А если не приняли, но веруете в Бога - подготовьтесь к крещению в ближайшее время и примите его, а после - старайтесь жить именно так, как Бог повелел. Вот и будет вам счастье!
Чтобы маме от ревности избавиться, ей надо в сем грехе на исповеди каяться. Но если она не понимает, что согрешает, то вряд ли сделает это сейчас... Так что, запаситесь терпением, пожалуйста!
Живите как Вам душа подсказывает! Раз так сложилось--значит Вас это устраивало!
У мамы из-за личного опыта сложилось негативное отношение к мужикам вот и всё. А раз ты развелась один раз, то сейчас у неё в голове мужик вообще ровняется дьяволу. Так что будь поосторожнее.
Катерина Сахно
Марина Шалькова Уж это точно, разбег она уже взяла
Вряд ли любит. Банальная зависть.
Марина Шалькова Зависть это плохо, особенно когда она прикрыта добродетелью, типа я же для тебя дочь стараюсь...
У мамы не сложись, значит и дочь "должна понять как маме плохо"
Вика Ермакова
Марина Шалькова Так ведь тоже можно маме показать что не все "коту масленица", но я с ней счёт не свожу, понимаю и жалею... надеюсь на поддержку с её стороны тоже, а не на разрушение
обычная еврейская семья, у всех евреев так
*кореяночка *
Марина Шалькова Не помню чтобы мы были евреями
ответов много на такой вопрос.
да просто ей скучно вот она и веселится
Julia Nikandrova
Марина Шалькова А по хорошему веселиться, вкусняшки какие нибудь сюрпризом приготовить или квартиру как то украсить никак? Только веселье с негативом. ..
Офигеть! Вы меня конечно извините, я тоже 17 лет замужем и мой муж не содержал мою маму и она все равно его уважает, т. к. он мой МУЖ. И потом вы ЗАМУЖЕМ, а не за мамой.!!! Или же не надо выходить за них. Скажите ей-это МОЯ жизнь. Вы не перестанете быть дочерью, но Вы перестанете быть маленькой девочкой. Только научив окружающих уважать ваш выбор и ваше мнение, Вы будете счастливы и в браке, и в отношениях с родителями. Удачи и любви.
Марина Шалькова Спасибо. В отношении мамы заставить уважать себя трудно, в мою сторону сразу летят проклятия, и потом трагической молчание на целый день.
Самое печальное, что дети поступают в основном также как их родители. Воспитание.
И*
Ирина ***
Марина Шалькова Странно, моя мама всегда жила отдельно от своей матери и никогда ей не помогала ни физически ни финансово все делала её сестра, но мне было всегда приятно помочь маме.
С точки зрения разума: когда выходила за муж за первого мужа, что ты ему обещала? Второй брак не будет успешным потому что ты изменяешь тем первому мужу. Точнее одному мужу, второй любовник. На прелюбодействующих лежит проклятие.
Марина Шалькова Странный у вас взгляд на жизнь. Наверное такой как у моей мамы... непрошибаемый. А мужу первому я обещала дать прописку и оставить его в Москве и обещание свое выполнила. Он не в обиде на меня, потому сам сказал что мы не смогли быть вместе из за причуд моей мамы, он и сейчас домой не стремится из за неё.
Светлана Синева Если как у вашей мамы, то уже не странный. Свадьба это само по себе обещание верности. Непробиваемый, как же? Дайте мне разумный ответ и вы более чем пробьетесь.
...заСССРанцы неблагодарные кругом!