Психология

Терия Хаоса!!! К чему она сподвигает современного человека? Упорядочного Мира всем!)

Некоторых она сподвигает к её изучению.
Остальных - ни к чему: они просто не знают что такое "теория хаоса" и это не удивительно: мало кого интересует довольно специфическое направление математической физики. Хотя она получила ещё и неожиданное развитие в экономике.
Любовь .
Лучший ответ
под каждую теорию можно подвести поэтическую базу... и скучные факты украсить красками.. .

и Хаос - тоже.. .

ХАОС Вотще за мыслью мысль летит, \В хаосе гибельном вращаясь, -\От дум нестройных мир бежит; \Безумства яд душе грозит, \Во все мечты её впиваясь. Виктор Тепляков 1826? Затворник
ХАОС Вскоре\Посередине свода развернулась книга Бытия: \Бог, как атлет, боролся с предвечным хаосом, \С водами и с землей; \Солнце и луна двойной печатью отметили\На пламенном и новом небе свои места; ЭМИЛЬ ВЕРХАРН. Перевод Максимилиана Волошина МИКЕЛЬАНДЖЕЛО
ХАОС Гремящий, бурный Хаос далеко\Отвел Создатель, чтоб не погубить\Соседством грубым новозданный мир. \И Всемогущий Небом твердь нарек, \И увидал, что это хорошо. \Опять воспели Ангелы хвалу, \И вечер был, и утро - День Второй. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
ХАОС Две пули в голову ребенка угодили. \Был скромен мирный дом, где люди честно жили. \Из рамки на стене смотрел на нас Христос. \Нас бабке встретила потоком горьких слез. \В молчанье горестном ребенка мы раздели. \Был бледен рот его, глаза остекленели; \Ручонки свесились, как сломанный цветок. \В кармане мы нашли некрашеный волчок. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Е. Полонской ИЗ КНИГИ «ПОРЯДОК ВОССТАНОВЛЕН» 1853 ВОСПОМИНАНИЕ О НОЧИ 4 ДЕКАБРЯ
ХАОС До той поры, как в мир любовь пришла \ И первый свет из хаоса явила, — \ Несозданны, кишели в нем светила \ Без облика, без формы, без числа. ПЬЕР РОНСАР 1523—1585. Перевод Вильгельма Левика Из книги “Любовь к Кассандре” \ До той поры, как в мир любовь пришла
ХАОС Дрейфующий хаос угрюмых обид, \ Гордых унижений. \И пробуешь вслух, как будто навзрыд, \ Глотательные движенья. \Илья Сельвинский 1932 В каком бы часу я ни лёг, но в пять
ХАОС Его и прежде в хаос обращала; \Тогда и этот рушился утес, \И не одна кой-где скала упала. \46 Но посмотри: вот, окаймив откос, \Течет поток кровавый, сожигая\Тех, кто насилье ближнему нанес". Данте Алигьери. Перевод М. Лозинского Божественная комедия
ХАОС Если уж думать, то о начале всего, \ Подглядывать за брачной игрой Хаоса и Порядка. \ ("Что же они там делали, оставшись без ничего? ")\ "Всего" – "ничего" – вот такой ерундой\ полна у него \ тетрадка! \ "Планеты – горящие листья".\ Летний лесной пожар. \ Слёзы животных, тление жирных шкурок. \ Пьяный философ сослепу в лес попал, \ Бросил окурок. Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» 2000 АНАКСИМЕН\ В. Б.
ХАОС Еще мерцал вечерний хаос —\Восторг, достигший торжества,— \Но всё, что в пурпур облекалось, \Шептало белые слова. Александр Блок НЕОКОНЧЕННАЯ ПОЭМА\(Bad Nauheim. 1897–1903)
Хаос звуков через ритма сито Льется. И, мелодии внимая, Я вдруг очень ярко представляю Мир, как его видел композитор. Игорь Журбин1980

ХАОС Здесь человек забыл свои права, \Нет упоенью дикому преграды, \И у безличья молит он пощады, \И в хаосе кружится голова. Иван Коневской 1896 Из книги "МЕЧТЫ И ДУМЫ" СНАРЯДЫ

ХАОС И среди немых раздолий, \где царил седой Хаос, \Это Я своею волей\жизнь к сознанию вознёс. Федор Сологуб Из книги «Пламенный круг» 1908 VIII. ЕДИНАЯ ВОЛЯ\День сгорал, недужно бледный
ХАОС И Хаос внял Ему. Небесный клир\Сверкающий понесся вслед за Ним, \Дабы миротворение узреть\И чудеса могущества Творца. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ\КНИГА СЕДЬМАЯ
ХАОС И хаос встал бессмысленным виденьем, \И сына он от матери отторг, \Мучительным и лживым упоеньем\Её пьянит вакхический восторг. Сергей Соловьёв Памяти Льва Толстого
Полька ***
Я не знаю, чё это за теория. Но вроде современный читающий человек )
Марина Чевис
Светлана Савченко Ну!!! теперь нас двое...современных и читающих!)))
Сподвигает к мысли:
"А не помочь ли Хаосу? "
Все равно победа будет за ним, а не за Логосом.
Второе начало термодинамики так трактует.
упорядоченна только материя, вы - совокупность белковых соединений! ? или еще что-то, не поддающееся "порядку"