Психология
Что человек теряет со временем?
Иногда кажется, что люди, подобны камням, одни огромны и грубы, другие - совсем мелкие и мягкие, одни разноцветны, другие серы, но и тех и других постепенно разъедает время. Что уходит от человека со временем психологически? И что остается взамен?
опыт остается а молодость уходить...
Память теряется - а без памяти на негативные эмоции жить немножко легче.))
Наталья Гура-Корецкая
Но согласитесь, есть умельцы которые способны блокировать негативные эмоции. Другими словами жить в счастливой иллюзорности, отрицая весь негативизм происходящего. Согласен, что так легче, но правильнее ли? Можно ли такое счастье сравнить с наркотиками для сознания.
Здравствуйте.))
Оксик Финогенова
Что-то вы глубоко всё время заглядываете.
Я не о иллюзорности и не о проблемах.
А просто , как гасить негативные эмоции?
Что-то хочется забыть , но не всё , а какие-то свои глупости, что нельзя
уже изменить. Взять и стереть.
Я не о иллюзорности и не о проблемах.
уже изменить. Взять и стереть.
Оксик Финогенова
Стараюсь иногда просто забить на проблеммы , которые не могу
решить, иногда время помогает.А если собеседник идиот,
то надо трижды на него забить. Н а всех идиотов жизни не
хватит. Да свой "КОМП" может перезагрузиться.
Новизна ощущений теряется вместе с приобретением опыта проживания этих ощущений - обычно:)
Любовь.
Ксения Фомичева
Да, влюбляться уже не получается..так, как в юности. Но любовь, напротив, со временем накапливается. Неужели вам некого любить? Любят даже память...
Свежий, незашоренный взгляд на вещи, непосредственность, искренность, умение радоваться мелочам...
Мишура уходит, суть остается..
Наталья Гура-Корецкая
Давненько Вас не видел.))
Похорошели))
...теряет детский взгляд на мир... светлый и наивный!
***лено4К@ Велигд@нов@***
это точно...
Галина Комлякова
Не соглашусь, по крайней мере не для всех
Елена Харитонова
глупости я вот не потерял хотя мне уже 59
Человек со временем теряет свежесть восприятия. А еще опыт ограничивает угол обзора и человек видит мир вначале через огромное окно, затем через форточку, а потом через щель.
со временем теряет каждый день своей жизни, прибывая на этой грешной земле
жизнь
Ни чего он не теряет, если в его душе, проссыпать золото чувств, они вновь вернут в любое состояние времени.. . Не верите?
Доброго здравствования!)
Наталья Гура-Корецкая
И ведь не "поумничаешь" своим корявеньким псевдонаучным стилем))
Здравствуйте. Рад видеть.))
Ирина Грязева
умничайте! а я улыбаясь слушать буду, голову приспособлю ухватив ладонями лицо и с наслаждением...))
Наталья Гура-Корецкая
Улыбки вашей ради спектакль будет продолжаться))
Оксик Финогенова
Айда, молодец Не Та ! Как хорошо сказала!!!
Мы с тобой одной крови!!!
Мне 74 г , а я дура дурой, всё удивляюсь!!!
И конца нет этим удивлениям.)))
Мы с тобой одной крови!!!
И конца нет этим удивлениям.)))
Ирина Грязева
Спасибо, Вам, за ваш оптимизм, красивая мелодия для Вас!))
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=6a2e3fb36b7cdebabbabd0778bbf5d90&uid=359814510
уходят атветеги на вапросег "На кой? "))))
астаёцца атветег адин - "А насрать"))))
------------------------------------------------------------------------
а "разъедает время" - ну прям как скозал паэт)) )
http://www.angelfire.com/ns/memabytj/acid.html
астаёцца атветег адин - "А насрать"))))
Наталья Гура-Корецкая
Энта мы умеем. Падделывать паэтаф))
Гибкость уходит а сухость и закостенелость остается. Но из этого правила есть исключения.
***лено4К@ Велигд@нов@***
гибкость какая?
уходит память и потребность осмысления происходящего. Остаётся накопленное годами осознанное, расположенное в полушариях: и на сознательном, и на бессознательном.... Естественный принцип деградации - восприятие Мира детскими глазами и разумом. Не случайно же проводят параллель стариков и детей!
Наталья Гура-Корецкая
Получается что познавательную способность на протяжении всей жизни можно представить параболически. И после пика происходит деградация как на физическом уровне, так и психологическом.
Спасибо за ответ.

Время.
Время делать.
Время достигать.
Время для новых свершений.
Время успеть сделать, то, что хочется, то, что нужно.
Если человек тратит свое время грамотно и гармонично, со временем он только приобретает. Ежели нет, то теряет возможности.
Если время тратится в пустую, то возникает неудовлетворенность от жизни. И чем меньше времени остается, тем неудовлетворенность чувствуется острее. Приходит осознание того, как много еще не сделано.. .
"Между тем время проходит, и мы плывем мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня". А. Грин
Время делать.
Время достигать.
Время для новых свершений.
Ксения Фомичева
Супер!
Marina Golik
Класс!!!
Уходит глупость, а взамен остаётся мудрость.
Карина Широкова
Далеко не у всех.
Порой с возрастом лишь усугубляется маразм...