Психология

Когда обижаешься - только теряешь драгоценное время жизни, согласен?

Аксиния ..
Согласна!
Вот только все равно теряю время на обиды, ну хоть немного, но - теряю!
Алеся Тарасенко
Лучший ответ
И тот, кто обижает, и тот, кто обижается, наносят одинаковый вред и себе и миру.
Аксиния .. Вашибы слова да богу в уши!
Не только время, но и здоровье!
Обижают того, кто готов
обидеться. Время стараюсь,
не терять.; -)
Умные люди не обижаются.... они выводы делают...))))
Обижаешь - ся, значит: обижаешь себя! А себя любить и уважать надо - иначе жизнь теряет смысл, ведь для совершенствования живем. Надо научиться принимать людей и события такими, какими они действительно есть, а не такими, как нам кажется, они должны быть! Все очень просто и очень мудро устроено!!!
Юля Казанина
совершенно верно!
Нина Горбатова
Не только время, но и свою положительную энергию, и здоровье.
O.
Olesia ...
Ну конечно, все действия человека являются тратой времени. И тогда мы перестаём делать ВСЁ. И видим, что глупо это. Надо бы что-то делать. А потом сталкиваемся в жизни с тем, что не обиделись, а человек это воспринял как зелёный свет и продолжает делать пакости в тройном объёме. Как же нам его остановить? Попросить? А он не видит причины останавливаться, ведь ему хорошо. И вот пока вы ему не покажете, что это плохо тем, что ранит вас, он не прекратит. Некоторые и так не прекратят.. . но это уже подонки.
Аксиния .. Обида - лучший способ показать человеку, что он не прав? Это, по меньшей мере, неконструктивно! А в целом - неэффективно
Да, так и есть.. .
Обижаться нет смысла- нужно работать над собой.
Отчасти да, но все же и приобретаешь кое-что. . -это опыт
Аксиния .. Отрицательный опыт - тоже опыт?