Психология

Учитель не учит учеников, а теряет с ними время. Как его не терять ?

* учителя, учащие учеников ДУМАТЬ, почти перевелись, остались педагоги сами бездумно пересказывающие свой предмет,
учебник и без него можно прочесть... таким, чтобы не терять время надо идти в сапожники.)
Алена Кулиш
Лучший ответ
Свою работу любить!
Королек Птичка
Если даже хотя бы 1% информации от учителя усваивается учениками, значит время потрачена не зря.
Как правило высокие учителя для желающих стать их учениками, создают всевозможные преграды, которые кандидат в ученики мужественно преодолевает или отказывается от испытаний.
Важно создать серьёзную мотивацию.
В Тибетском эзотеризме есть поучительная История об Учителе Тилопе и его Ученике Наропе.
Прежде чем стать Учеником Наропа в течение 3 лет проходил супержестокие испытания.
И через три года он был уже полностью истощен как физически, так и психически и готов уже был совершить самоубийство.
Тогда посмотрев на его безумное состояние во чтобы бы то не стало стать Учеником, Тилопа принял его в ученики.
И ещё на протяжении 12 лет Наропа проходил обучение под жестоким руководством учителя Тилопы.
Это эталон взаимодействия между Учителем и Учеником высокого уровня.
Существуют закрытые школы и закрытые подходы. Скрытые и открытые подходы – это с какой стороны посмотреть. Если мы имеем дело со склонностью к закрытости, у нее должно быть что-то позитивное. Я люблю наблюдать, как на 1-2 минуты в форме закрытого высказывания через силу входит суть.
Aiko ******
перевести пэнсию в почта банк и привится еще пару тройку рас для барьбы с заразаю рекардсменкаю
Не теряет.
Всегда есть ученики, которые учатся.
Nadezhda Voronina
Чтобы понять истину данного вопроса, нужно быть выше, чем учитель. Вы лжете мне