Психология

Если ученик всеми силами желает постичь науку, но ему это плохо дается, то это учитель плохой, или ученик балбес?))

причин может быть очень много потому что всё очень сложно...
1) больше всго от смого ученика зависит 50%
2) многое остальные 50% зависят от учителя
3) могут отвлекать как проблемы так и приятные моменты нужна нейтралка для того что бы не отвлекаться...
4) не устроенность жизненая приводит к дискомфорту который отвлекают от учёбы или не возможность выспаться отдохнуть и прочий дискомфорт например ссоры родителей ссоры с ровестниками неудачи в спорте
5) нехватка свободного времени например если время уходит на любимый спорт или просмотр телика и другие хобби...
ещё можно вспомнить много причин это нужно тестировать ребёнка психолог на что уходит свободное время? кк самочувствие (телесное и психическое)? чем увлекаешся? высыпаешься или нет? как лучше усваивешь информацию аудио или видео? и ккая скорость подачи информации наиболее комфортна? и много других вопросов...
Забида Фатихова (Тимершина)
Лучший ответ
Нет способностей.
"желать" и "мочь" -разные вещи
если всеми силами, но не даётся - скорее всего, в себе проблемы.
Что значит "плохо даётся"?

Может, это естественные трудности.
Tamro.. 37....
учитель больше - не может донести. Но и от "почвы" многое зависит - на камне и хорошее семя не взойдет...
Даша Гарькина
Все они дураки. Учиться надо НА ПРАКТИКЕ. Попробуйте научить маленького ребенка есть ложкой, не давая ему ложку!
И то и другое)
Так, обычно, и случается: плохие ученики выбирают себе плохих учителей (и наоборот), а хорошие - хороших (и наоборот).
И!
Ирина !!!
родители виноваты. пили много
Т.
Тина ...