Психология

Может ли учитель относиться к ученикам по- разному?Одних любить,других не очень?

У нас в классе всегда любимчики были. хоть она и скрывала, а видно было все равно.
Лада Миловидова
Лучший ответ
Может - он же тоже человек. То есть он скоро полюбит всех, но любимчик-другой все равно останется. Лишь бы ученики этого не заметили.)
По идее, не должен, но так не бывает: кто-то всё равно нравится больше других.
Может так как предвзятость ещё ни кто не отменял
Галина Левова
Любит или не любит есть СТРАХ только того кто задается этим вопросом а остальные тут НЕ ПРИ ЧЕМ и не имеет значения учитель это или родители или еще кто либо...)))))
Не должен. Профессиональные учителя не делят класс на любимчиков и не любимчиков.
Зубнаяфея @жабагиева@ О чём вы говорите?Делят ещё и как.
Внутренне - так и есть - с мыслящими студентами интересно работать, взаимоприятно.
Но внешне это никогда нельзя показывать. Не у всех получается. Если получается, то учителя, как говорится, от Бога
Может, ведь учитель это тоже человек, а всем людям свойственно любить и не очень.
Rabiya Nurmamedowa
Конечно может. Это нормально, НО показывать это детям и выделять кого-то он не имеет права. Мудрый учитель ко всем ученикам относиться одинаково ровно.
Мы это все проходили. Учитель может срывать свое плохое настроение на детях и есть у них любимчики и те . кого не любят.
Смотря какой учитель, и какие ученики.. .
А так, безусловно может...
Учитель просто не должен показывать кто ему больше нравится этим он обидет других учеников . А так может безусловно .