Психология
почему так часто мы зацеплены за мнение других!? причем, зачастую, совсем не нужных нам людей?...
Со своим мнением проблема - вот и цепляются. )
Потому что зависим от мнения тех, которые, как нам представляется, выставляют нам оценки.. .
Просто надо подумать о том, а кто они, те, кто выставляют нам оценки, в своей собственной при этом ничуть не сомневаясь?... И зачем мы им это право с бессмысленной готовностью отдаём?... СтОит ли зависеть от их мнения?..))
Нет чёткой оценки себя - поэтому: ) Нужно подтверждение тогда, когда сам не уверен...
Это наверное ум цепляется за разные мысли. Махамудра подобна уму, не цепляющемуся нии за какие мысли.
ненужные люди - эт нехорошо ))
Так маскируется завесть в страхе.
самооценка наша с нами играет и само наше Эго.. которое хочет, зачастую, чтобы его погладили
Это эффект долгого и бесполезного внушения самому себе всякой хре*отени.. . )
Мне например глубоко по*рен что обо мне думают и особенно говорят окружающие, и особенно те кто не "умеют думать".
Таких я даже не понимаю, им всё равно какие они на самом деле, для них главное - "формальная правильность", лишь бы о них не говорили плохо, лишь бы казаться белым и пушистым, казаться тем, кем ты не являешься.
Отбросте это глупое чувство! Как сказал один человек ( хз кто это был) - "Лучше быть, чем казаться"