Психология

Что же все таки побудила Люцифера на бунт?

Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем,что же все таки его побудило на бунт с точки зрения психологии?Только те кто не в теме летите дальше.
зависть

ЗАВИСТЬ Вадим.... Зависть.... зависть нашей с тобой свободе ВОЛИ-ИЗЛЕЯНИЯ... .
и особенно свободе ВЫБОРА.... вот и поволок он с собой и других Ангелов заговорщиков
в Тьму Безвременья.... а сам пошаливает с людом человеческим.. . ладно Бог с ними
даже с Падшими Ангелами.... у нас и самих дел по горло расхлебывать их экспериментальные
Игры с Этим нашим Матер. Миром... .
Оксана *
Лучший ответ
вы в теме? Венера-солнечный ангел.... древние нервно курят в сторонке.
"называлСЯ (себя... кому он себя называл? ) Рафаэлем.. "
Анна Корионова
гордость
Ириска Ириска
Побудило чувство безнаказанности, видимо.
Он знал о неспособности Творца бунт пресечь и бунтовщика уничтожить.
Иначе бы никогда не решился он не самоубийца.
Зачем нужен бунт заранее 100%-но обреченный на провал?
Вера Биденко
гордыня и зависть. а вы в теме
Банально-пабло. И не сбрасывал его ни кто, сам слинял за бугор. Вы библию то внимательно читаете? Помните: дьявол предлагал Иисусу богатства всех миров, за то чтоб тот поклонился. Так кому принадлежат богатства всех миров? Все миры? Явно не богу...
Диана Ветрова
в этой маленькой семейной драме все выглядят неприлично. люци, зная проигрышность своего положения, все равно впал в истерику, а т. н. б-г, зная наперед всю историю, не загасил ее на корню, а решил вволю поиздеваться, да еще и впряг в свару все человечество. кто тут больший садист- имеющий мозги да подумает!)))
Татьяна :-)
Гордыня, возомнил о себе невесть что
Зависть
Жажда власти. Бог отдал землю вл вдасть человеку. Древний змей, он же Люцифер, обманув человека, тем самым переподчинил его себе. Расчет был безупречный и беспроигрышный, почти.

Бог, подарив землю человеку, подарки назад не забирает. Уничтожить Люцифера означает уничтожение всех, подчиненны епму людей. И это не входит в планы Бога. Таким образом, ситуациядля Бога практически безвыходная кроме.. . Бог Сам спускается на землю в образе человеческом и, уже на правах человека возвращает себе власть над землей. Люцифер обрушл всю свою мощь на Иисуса Христа, пытаясь тем самым Его подчинить себе и вернуть власть над землей. Но, ничего не получилось. Иисус Христос прожил Свою жизнь не подчинившись сатане. Сатана побежден, и теперь выбор за каждым человеком: оставаться под властью побежденного Люцифера или вернуться к Богу.
Про100 Вика
Узнать ТОЧНО можно лишь у него самого :). Мне встречались в и-нете десятки кардинально различных описаний истории Люцифера, по сравнению с которыми библейская - детская сказка. Да и был ли бунт? К Существам такого калибра понятия человеческой поведенческой психологии просто неприменимы. ВСЁ(!!!) предопределено Творцом изначально, Люцифер просто проявил заложенноё при его сотворении и дополнил существовавшее Творение. А вот оценки его деяний зависят от того, кто оценивает: для человека - он источник всего Зла и адских (нижних) миров, для демонов и прочей нечисти - отец родной и благодетель. Учитесь думать и видеть многомерно - с различных позиций!
Любовь Мантур Очень мудрый ответ!