Психология

как побудить в себе желание учиться

Леность ума происходит от бесцельного существования и духовного невежества, что поправимо.

В начале необходимо определиться, в чем твоя миссия, т. е. какая, выбранная тобой профессия, будет от души и для души, что позволит к ней относиться творчески, ощущать себя счастливым полноценным человеком. Тогда и появится смысл развития в нужном направлении, и желание учиться, т. е. постоянно развивать сознание и реализовывать заложенный потенциал, своё мастерство.
Катюшка Петренко
Лучший ответ
Светлана Горбунова но как поступить,если твои цели никак не совпадают с тем,чем ты вынуждена заниматься
Ответить на вопрос Зачем?

Истинную цель сопровождает желание ее достичь...
Посмотреть на тех, кто когда-то тоже не удосужился учится... и подумать, кем ТЫ хочешь в жизни стать... и как это можно достигнуть. А ждать, что тебя будут уговаривать - заставлять... Глупейшее на свете.
Karishechka )))
Светлана Горбунова а если ты не знаешь кем хочешь стать или вариантов слишком много?
книжкой по голове) может, проснется)))
Setulya Yakimenko
Светлана Горбунова а вы наверно на себе проверяли
ученье- свет, а неучение- тьма)))))))
Ва
Валентина
никто за вас ничего не сделате
Елена Гафнер
Только общаясь с людьми которые знают больше вас, и дотягиваться до них ...
ваше предназначение учения в другом.
как -счастливыми стать, не с вузов мы берем.
ведуньей стать --почетно на года
невеста --толку моловато.
зато почет и уважение на все года.
Нужно не желание учиться пробуждать в себе, а жажду познания...)))
Оно само проявляется.
Светлана Горбунова да нет же не проявляется ну или проявляется,но не там где надо
устроится на работу !=))которая тебе не нравится, и забирает много сил !
на самом деле никак, но если попробовать благодорить себя за хорошие оценки и ругать за плохие может что то получиться.