Психология

ПОЧЕМУ людей с жаждой знаний называю ботаниками?… или ПОЧЕМУ желание учиться одного вызывает неодобрение других?

Гулнар Пармен
Невозможность понять того, кто тянется к знаниям.

Чудесного дня, Оленька!) Как хорошо на улице!))
Надежда Лёвина (Чепайкина)
Лучший ответ
Гулнар Пармен Прекрасного дня, Лена!
Всё выйти не можем. Домашку сделать не можем, тудыть-растудыть.
Мичурин-недоучка...
Они скучны и непонятны, поэтому их и не любят.
Аяка =)))))
Мария Завгородняя Доля правды в этом есть, но не обязательно это бывает плохо. Самое главное - у них нет циничности.
))))Такому ботанику вряд ли одобрение уже нужно) Доброго времени, Оль!
Гулнар Пармен Добрый день, Вика!
иии спасибо!
Это же я на фото)))))
Надежда Лёвина (Чепайкина) Не, у него рогов нет))

Доброго дня!))
другие изображают сильных и всезнающих
Елена Михеева
каждый такой шутник гордится, если в его окружении есть такой "ботан", к которому можно обратиться за помощью. Хорошо, что чаще всего это безобидные люди - верные друзья.
Неодобрение показное.
Яна Борисова
Меры не знают, эти псевдо -интеллигенты (батаники) начинают блистать там, где это не уместно, выпячивая непонятную терминологию в кубе со своей переоцененной значимостью.. Это мерзко. . Но не все такие )
Svetlana Bichurina
других - слишком много..
Gasyr + Zhanka ))))))))))
это слышится эхо совка
Потому что те, кто не "ботаники", считают смыслом своей жизни развлечения, и из-за своей циничности не хотят жить так, как надо. А "ботаники" с удовольствием подстраиваются под общество, поэтому им легче жить. Вот им и завидуют.
Потому что таких людей намного меньше. Им банально завидуют, потому что сами так не могут или не хотят. А даже если и хотят, то не в силах себя изменить.
Знавал и знаю Умных, Гибких, Разносторонних, ПРОФИ в своей области, Спортивных, Любящих и Умеющих учиться ...

НИКТО их и НИКОГДА да-же и близко ботаниками не называл и в мыслях!
:О)

"Ботаник" - это психодеструктозакомплексованная личность с компенсацией себя на теоретической теме, темах. Как флюс (Прутков)
***
Смени, пж. аву?
Поставь аву своего прекрасного сердца?
Зависть
ну да, самим не интересно или не могут себя заставить. почему ботаниками хз, они бывают и физиками и лириками. в Рейхе все студенты были ботаниками, попробуй не выучи