Психология
Почему желание быть лучшим называют Выпендрёжем?
При сравнении с собой люди, которые так считают, не верят в искренность человека с таким желанием, так как таким людям это недосягаемо. Те, кто когда-либо кого-либо назвал "выпендрёжником" в моём рейтинге всегда ниже этого человека.
Ну ты просто раздражаешь тех кто даже не пытается что либо сделать в этом направлении...
Потому что под солнцем сверкает, мгновенно сгорает, в непогоду сгнивает, а хочет из себя что-то строить. )
Быть лучшим часто не соответствует чужим ожиданиям.
дело в том, что у нас стремление быть лучше значит выделиться из толпы, а как можно выделиться из толпы ведь не видно у кого какой АЙКЬЮ, вот и выпендриваются, чтоб было заметно. вот в германии ни за что не узнаешь в толпе богатого человека, не принято кичиться богатством.... что тут скажешь воспитание и всеж таки Европа, а у нас сплошная Византия побольше понтов да и те дешёвые!
Так обычно называют не желание, а попытку это всем доказать.
Потому что надо быть, а не желать!
а я то думал- воображала!
Потому что он только твердит об этом, а действий - нуль.
Так говорят ленивые люди, которые не хотят поднять свой зад и что-нибудь сделать для себя.
Когда ты хочешь быть лучше просто для себя - это хорошо. Но вот когда пытаешься быть лучше только ради того, чтобы быть лучше кого-то, ради того, чтобы все видели, что ты лучше кого-то - вот это уже и правда выпендрёж!