Психология
Парадокс желаний. (или почему желания исполняются с подвохом и что с этим делать),
Сейчас к 29 годам свое жизни я понял что жизнь так устроена, что желания не когда не исполняются в точности так как ты себе представляешь. Как бы сильно ты не трудился любое желание исполняется с подвохом, подобно тому как исполняют желания джины в сказках. И меня, к сожалению перестало это устраивать. Но я не знаю что с этим делать. Я немного покопался в причинах этого и понял 3 главные причины того, что любые желания исполняются с подвохом. Первая и наиглавнейшая причина в том, что мы воспринимаем эту реальность искаженно и необъективно а лишь сквозь рамки нашего опыта. Вторая причина в том, что мы не одни в этом мире и у других живых существ есть тоже свои желания, которые могут помешать исполнению наших. Третья причина в том, что существуют законы мироздания которые очень сложно обойти. Я спрашивал у кучи людей что мне делать с теми причинами что я выделил и как их обойти, но не кто не дал дельного совета. Люди либо не понимали меня либо понимали, но советовали смириться и ути в духовность. Надеюсь тут мне скажут что то новое. Иначе я не вижу смысла добиваться чего то в жизни, если все равно все получается не в точности как я хочу.... Я устал от этого за 29 лет своей жизни (
когда придумываешь желание - не придумывай какие-то не значительные ньюансы. желание должно быть обобщенное и выражать только оооочень важные для тебя моменты
Елена Гусакова
Полная ЕресЬ)).... хотЯ чего это я.. вы в выборе этого бедного чела ...не виноватЫ..))) ХмХ.
Не теряйте веры в себя, иначе станет ещё хуже!
Желания исполняются в рамках программы и зависят от вашей законодательной базы в голове. Очень интересные лекции есть на этот счет у Александра Палиенко, желательно найти длинные, часовые.
Никогда не переставай верить в себя - простой совет, не заметишь, как исполнятся твои желания)
У меня есть три желанья ...
Елена Гусакова
....А пошли старика сваво к морЮ синемУ... или кудЫ подалЬше, проказницА)...)) ХмХ
хм не уверен за точность цитаты одной из оригинальной писательницы Мэри Хиггенс Кларк "Прежде чем просить об исполнении Желания у Бога... задумайся, а не услышит ли Дьявол раньше твоё желание"
Смысла нет ни в чём. Есть поступок и его последствия.
всю жизнь хотел узнать кто может исполнить мои желания...
Поправка на Карму... все мы тут были "инквизиторами"... а то и хуже...
Из сострадания вселенной амнезийнуты... чтоб сильно не расстраиваться... и в апатию не впадать...
Излучай свет и рано или поздно вокруг тебя становится светло...
все исполняется и реализовывается так что ставьте цели и идите к ним
сами не понимаете что точно хотите
нет конкретики
Вселенная исполняет все точно так, как формулируете
учитесь правильно высказывать свои мысли
у меня все в течении месяца исполняется
и именно так, как я хочу
нет конкретики
у меня все в течении месяца исполняется
и именно так, как я хочу
Ты случайно говоришь не об обустройстве семейной жизни? Потому как где-где а в этой области всё действительно.. как будто "через ж_пу".. Я имею ввиду в психологическом плане..
тем, кто долго думает и не решается, - достаётся то, что осталось
если каждый день ходить в магазин и смотреть на мясо, но не покупать его, - его обязательно купит кто-то другой
на кого сетовать и досадовать? - догадайся сам
Если всё не так как хочется,
значит Создатель не верит тебе в чём-то до конца..
не убедил ты Его...
как впрочем и мы все ...не убеждаем..
не убедил ты Его...
как впрочем и мы все ...не убеждаем..
Всё гораздо проще. В сказках информация достоверная. Наши желания исполняют определённые сущности (можно их назвать джиннами). Вернее, должны исполнять, но не особо заинтересованы выкладываться по полной. Всё,как у людей. Вот и хитрят, пользуясь тем, что мы не умеем правильно заказывать желания. В сказках этот механизм хорошо описан. Подход у них весьма формальный.
Как говорится, если хочешь апельсин, он мб и испорченный. Ты-же не уточнял, какой.
Получи и распишись)
....«Если твое желание не исполняется, значит, оно еще не оплачено».... никто и не обещал. что все будет даваться даром.... желание исполнилось... за него придется заплатить... и если деньги - это легко отделались ...главное что бы цель оправдала средства....
грузин?
Желания это всё равно что как билет в рай, но если вдруг вы разочаруетесь в своих желаниях и попрёте на стену, значит вам заказана дорога в ад.
...СударЬ жизЬ предлагает один сценарий на всех...
сталбытЬ Ваши!! .желания ...таковы, а с подвохОМ вЫ сами, так и сделайте вЫвод..)) ХмХ
думай дальше. ты на верном пути и почти докопался до ответа. Я его знаю но не скажу. Найти его нужно самому
Надо перестать желать. Мир не золотая рыбка, мир зеркало и вы видите в нём себя. Должно быть не желание а стремление. А за желания надо платить и цена может быть, ну очень высокой. Есть такая техника - трансфертинг реальности. Она сложная, но если освоите поймёте многое.
1. То, что каждый имеет свой опыт и смотрит на мир сквозь эту призму, говорит как раз о том, что мало опыта. Искажение же происходит от лжи.
2. Факт того что в пространстве отсутствует пустота остается фактом. Все миры с их обитателями находятся во взаимодействии.
3. Законы обходить не нужно, их нужно использовать.
У жизни нездоровое чувство юмора и с этим приходится мирится. Ты хочешь найти ничего не теряя. Т. е. взять чужое не оплатив за это своим трудом. Теперь понимаешь почему ничего не получается?
если бы я знал с детства, что суть жизни - получать удовольствие, что жизнь бессмысленна в основе своей, я бы сразу же забил на все мытарства и стрессы и просто умиротворенно посылал бы всех на*уй, занимаясь каким-нибудь своим делом, определив несбыточные (в условиях желчной жадности населения), но все же желания, и просто созерцая бытие дополнительно смотрел бы на исполнение желаний, не парясь в их достижении, осознавая суть основной массы населения планеты...
но увы... осознание пришло с запозданием и ресурсы потрачены в основном...
А какие у Вас желания? Разбогатеть? Наверное, на планете Земля созданы Огромные Тайные Организации, у которых создан бизнес и если Вы одиночка сам по себе, то наверное, при такой общемировой системе заработка денежек, одиночек "съедают сжирают" на своём пути Дружные Люди Миллиардеры, если этот Человек несёт им опасность и угрозу разорения их бизнеса. Наверное, надо иметь какие-то способности или данные, чтобы Богатые с властью Люди из Организации заинтересовались и пригласили в свою Организацию, вот там есть шансы подняться и разбогатеть, заиметь свой бизнес так, что его не разорят и не смогут помешать развиваться, потому что будет защита. Даже Запрещенные в Нашей Стране Организации, которые борятся за свои идеи, имеют Богатых с властью Спонсоров и Крышу, которые помогают деньгами и оружием. Ну а какие ещё мечты? Создать семью с Девушкой? Ну если это сильная Духом волевая Девушка, то наверное, Ведьмы и Колдуны не смогут её к Вам привязать чёрным венчанием так, что она Вас будет нежно любить, под пситеррором она вообще может озвереть, может стать злая и раздражительная, может в Ад жизнь превратить, наверное, всё=таки лучше самому к Девушке подойти своими ногами и своим ртом ей сказать о своем предложении, заинтересовать её интересными и полезными предложениями, предложить ей создать семью с Вами. Вот тут мне писали ответы с одного аккаунта, что кто-то ищет себе Женщину, чтобы она им командовала, он хочет ей ноги целовать, ползать на животе за ней и целовать следы от её ног, писал ещё кто-то, что хочет Женщину, что ей ничего не надо будет делать, а только сексом заниматься и этот Человек всю жизнь будет ей оплачивать все её желания. А я вот думаю, а вдруг какая-то Женщина согласится на это, думая, что Он её всю жизнь будет обеспечивать, вот они создадут семью, а вдруг его не станет в этой жизни, а в наследство ещё не успеет вступить, все наследство Родственникам достанется и получится, что Женщина от Другого Жениха откажется и его потеряет и ещё этого Мужчину потеряет, и в итоге вообще без денег и без работы может остаться, ещё и заболеть может. Вот как оно всё это просчитать, если Многие Люди внезапно заболевают и умирают в расцвете лет? Это по поводу рассчета секс +деньги = типа семья. Вот поэтому Многие Люди предпочитают вступать в Организации, там есть шансы не потерять работу, даже если кто-то неожиданно заболеет и умрёт, то другие Члены Организации останутся и они помогут с работой и трудоустройством. Есть ещё много всего. Например, Многие Люди не знают точно, а есть ли Зондер Команды с Того Света, есть ли в Других Мирах возможность для Избранных Душ находиться в специальных ячейках в Искусственном Интеллекте и через Спутники из Космоса влиять на события на планете Земля. И вот тут такой момент, если Женщина, в которую может влюбиться Мужчина, попадет в поле зрения этих Зондер Команд с Того Света и если ещё на неё обратят внимание Живые Души Умерших и Погибших Людей из Преступного Мира или Живые Души Погибших Людей, которые взорвались за Веру в Единого Бога и они на неё возлагают надежду для своих целей, чтобы не попасть в топки и зажарки на сильные волновые излучения в пекло под пситеррор после Общего Страшного Суда, то в таком случае её будут со всех сторон охранять так, чтобы из нее не смогли создать щит для расплаты за грехи нераскаявшихся нарушителей Заповедей. Тут такой момент, что вплоть до того, что сильно заболеет и умрёт сама эта Женщина, если к ней начнут подбираться Блудники и Развратники или Нераскаявшиеся Серийные Убийцы, или начнут к ней подбираться добровольные Жертвы для переклада чужих грехов на них, то есть "Мишени яблочки" для Электронного Мозга системы.
Постоянно задавать вопрос "почему" и искать на него ответ. Только таким образом придёт понимание того почему желания не исполняются, как хочется.
Желания не исполняются в точности потому что это- ,закон подлости'.
Да мне кажется, все просто, просто ты не понимаешь что желаешь, не знаешь, как все люди, это нормально, а потом желание разве может сделать человека счастливым, этож у нас такое высокоразвитое существо, про желания можно стругацких почитать,
Думать прежде чем делать.
Тогда эффективность действий сильно вырастет.
Правильно поняли. Скажите это мир создан Вами? Тогда почему это должен быть стол заказов по выполнению (точному) Ваших желаний.
Я думаю этот мир сотворен Богом и у него относительно человека свой промысл.
А человек. как был легкомысленным 7527 лет назад (тогда Еве сказали что на дереве плоды открывающие добро и зло (и какая куча проблем прилагается к этому!, а она считали, что просто запрет нарушила на еду) таким и остается как Вы и я.
Скачайте астралогическую программу zet 9 и почитайте про себя.
Может и найдете ответ.
Так много ответов и никто не ответил по сути, ответ прост, идеально и с точностью желания исполняются только у "очень" богатых людей
Юлия___
вЫ книжек не читали про "очень" богатых людей.... они...
.. или тестируют своё воображение, или плячутЬ.. .или одно из трёххх)) ХмХ
Для начала я Вас хочу обрадовать - Вам всего 29 и поверьте мне, можете считать, что ваши желания исполняются и почти в полной мере, между 30 и 40 ситуация усугубится, а после 40-45 Ваши желания перестанут исполняться практически полностью, зато нагрянут болячки. Так что вместо того, чтобы грустить, лучше радуйтесь, у вас ещё пока время исполнений желаний. Что касается существа вопроса, то у вас сильно развито левое полушарие (мозг), вы видите перед собой некую цель, образ цели и идёте к ней, хотя есть риск того, что цель - ложная, бывает, что для достижения некоей своей цели приходится идти на компромисс или соглашаться на уступки, что обесценивает достижение цели. Но Ваш мозг задавил другое полушарие - правое, которое отвечает за интуицию, чутьё. Я ходил на вещевой рынок с некоторыми людьми, они в школе были круглыми двоечниками, но на вещевом рынке я бродил с ними 2 часа и ничего подходящего не находил, они же, напротив, не задумываясь и не рассуждая, без системы, со звериным чутьём как самонаводящиеся ракеты бежали к нужному продавцу. Если Вы хотите продвинуться дальше текущего положения дел, развивайте интуицию, например практикуйте на овощных-вещевых рынках и т. д. и т. п. и пр. с ходу без раздумий пытаться принять решение, на ходу решать вопросы. И вообще, смотрите на текущую ситуацию как бы философски, отстранённо; больше доверяйте Зверю, живущему внутри, он в точности знает, что Вы хотите, даже если Вы этого и не предполагаете
Либо смириться с несправедливостью мира и жить дальше, либо измениться
Да.. смириться.
Ха-ха! Добро пожаловать в объективную реальность. Как мне это знакомо! Ты стараешься, стремишься, а жизнь кидает тебе за огромную цену то, что ты хотел, словно подачку собаке. А в итоге за эту цену это тебе оказывается нахрен не нужно, и эмоций, которые ты себе обещал, у тебя это не вызывает.
Я бы продолжил твою речь, да только не вижу в этом смысла. Ты и сам все понял.
А ты попробуй contradictio in contrarium ( идти от противного), некоторые считают, что именно так можно добиться желаемого с точностью.
Это жизнь. Со всеми её взаимосвязями, факторами и переменными. Это очень сложная и конкурентная среда. Да, нужно стараться и бороться за место под Солнцем.
Нового ничего: труд и случай.
- Какой круг общения, такие и советы (это я про духовность).
- Я думаю что "кривое"исполнение желаний от неправильной постановки цели изначально и соответственно неправильного дальнейшего способа добиться желаемого. Например " хочу машину". В голову представляешь красивую, блестящую, новенькую иномарку с шикарными характеристиками, а на выходе получаешь копейку не на ходу. Но по сути ведь желание исполнилось!
- Звучит до ужаса прагматично-попробуй разбить мечту на составляющие, которые подробно ее описывают и действительно приблизят к получению этого, а не в общем чему-то похожего, потом иди по пунктам к ее достижению. Советую этот список записать. Опять же на примере машины: как хочешь получить/какую марку/тех харак-и вплоть до обивки/городскую или внедорожник, или танк/в пределах какой стоимости (а лучше знать точную модель и соответственно цену) /за какой срок хочу получить. Следуя плану просто проходишь мимо дедушкиных гаражей, устраиваешься на работу или ищешь друга-дарителя, которые позволят осуществить задуманное и тд, думаю ты понял.
- То же самое с жизненными желаниями: хочу жену. может выйти боком, если взять невменяемое создание бухающее на лавке или если она помешана на чистоте, например (везде есть свои крайности). Определись чего ты хочешь от жены? Секса (а еда и порядок по боку) /уюта и чистоты, всегда накрытый стол/или просто не свинью с паутиной на потолке, которая неплохо готовит, но, допустим не фанат (приготовит, если попросишь). Захочет ли детей и когда. Что такая девушка потребует от меня (я не про деньги). Пометь, что можно опустить или чуть смягчить, ведь человек не вещь и найти идеал не просто, а говорить "пока пока" из-за того, что она идеальна по всем пунктам, но отказывается перекрасить волосы из болотно-зеленого в нормальный-глупо:) Ну и искать соответственно в относительно нужных местах. Соответствие тоже проверяется очень быстро, надо мягко спровоцировать ситуацию, для проявления твоей характеристики. Например отправляясь в поход/отпуск можно проверить ее гигиену (может она даже зубную щетку не возьмет, а может потащит целый чемодан мыла, шампуней и прочего (заметь, я не про краску типа помады, а именно чистоту). Придя к ней в гости (без ночевки) можно проверить хозяйственность, а приходя с ночевкой (особенно неожиданно) можно увидеть реально ли она такая или именно для гостей прибралась (если для них, в жизни скорее всего паутина-таки появится, когда притретесь и она расслабится).
- Если хочется детей (без жены) -тоже составить пункты и двигаться. Это тоже не сложно в наше время: есть девушки, которые хотят детей, но не мужа, есть дет дома, сурагатные матери и тд.
- Если хочешь сменить работу или зарплату тоже составляешь план "что для этого необходимо",а не просто "уволюсь с этой и найду новую". Это может быть "научиться чему-либо (языку или пойти учиться с нуля/повышать квалификацию". Знать где ты хочешь работать. Ведь данная область может быть вообще не востребована или в нее с порога не зайдешь. Можно обзвонить места, где хочешь работать и подробно распросить, навести справки и тд.
- то же с отпуском. когда? куда хочешь? что нужно, чтобы попасть в эту страну? например США: чтобы получить их визу нужен неоднократный шенген, обоснование куда и почему в сша ты хочешь, привязка к сродной стране в виде дома, семьи и хорошего счета в банке. Шенген это тоже отпуск на который нужны деньги. И для шенгена тоже нужны последние пункты. А для пункта с хорошим счетом нужен соответствующий доход. И тд. Можно конечно и от балды ломиться без ничего, просто сказать консулу"хочу", но с вероятностью 99% тебе скажут "хоти дальше" и получение желанного отпуска растянется на годы, а то и вообще не исполнится.
- Думаю суть более чем ясна.
Окна были закрыты, и свет отключен. Я включил. Думал, это кто из родственников, но нет. За такое время нереально спрятаться.
Если об этом думать так и будет продолжаться