Психология
Жажда знаний. Помогите советом
Умные, понимающие люди, помогите мне. Мне 15 лет, живу в Татарстане. У меня нету друзей, учусь на тройки. Появилось чувство, которое давно не появлялось. Я хочу больше познать, читать книги. Собственно я сегодня, чуть чуть позанимался английским ( получается с трудом, мне не хватает усидчивости), и прочитал страниц 20 книги по философии. Очень хочу переехать. Собственно сегодня в школу. До этого были каникулы. Уже 3:30 ночи. На каникулах мне написала моя подруга что хочет на один день поехать в Казань (ей 17), в итоге я сбежал из дома ночью (2 часа) когда все спали под предлогом что я пошёл у тете. Поехал на такси к ней ( она живёт не очень далеко). Мы гуляли до 4 ночи, потом нашли машину на blablacar. В 9 утра были в Казани. Далее также ночью мы поехали в Челны. Итак, о чем же я? Я хочу много путешествовать, и связать свою жизнь с IT. Собственно я изучаю школьную программу по информатике, программирую на паскаль, хотя это тяжело назвать программированием. Не знаю. Хочу сменить обстановку. В школу через 3 часа уже (. Просто давайте поговорим. Люблю очень мудрых людей. Мудрых женщин. Люблю когда люди постарше дают мне дельные советы, или когда мы разговариваем по душам. Желаю здоровья таким людям. Пишите все что хотите. Лучше конечно чтобы это было что то дельное. Благодарю!
Балтика 9 сделает из тебя хорошего человека. Оценки поднимутся, авторитет появится. А главное девушки попрут.
Твоя главная задача в жизни сейчас это учиться. Учиться хорошо. Определиться с жизнью ты ещё успеешь. Не суетись.
https://geekbrains.ru/courses он лайн еуосы программирования бесплатно
путешествий летом
Вы хороший, добрый парень. Вы молодец!
IT сфера эта сфера где нужно будет самому кучу информации изучать. А ты не очень похож на такого человека. Хотя сильная мотивация может изменить человека. Мотивацию вижу, но она точно не сильная. Иначе бы ты не поперся в Казань - это авантюризм - ничего хорошего из этого не получается. Конкурс на IT факультеты большой. На авось или "мне сегодня захотелось" не проканает. Репетиторы в помощь, через год подготовки поступишь, может быть.
Есть у психологов такой прием - составить план и максимально его наполнять подробностями. Это помогает оценить текущие возможности, чего не хватает, укажет цель, и средства достижения. Это может стать вашим мотиватором. В моем случае мотиватором стало порадовать маму и небольшое денежное поощрение за "5".
по себе могу сказать, что учиться на 4-5 гораздо легче и времени меньше у меня занимало, чем когда училась на тройки, сам переход сделать сложо, но потом учиться и правда легче
Голову не теряй. Если желание учиться появилось-учись и не упускай это чувство! Обязательно учи язык! И не только для того чтобы в журнале было отлично, а более продвинутый уровень! Готовься к экзаменам. Сделай себе нормальный аттестат!!!