Психология

Знания - ничто, жажда знаний -все? Или как? )))

Юлия Эйснер
Знать мало, надо уметь применить
Лариса Бакунина
Лучший ответ
знания проверять надо. истина все и мудрость это знает
Валентина П
Если знания потребляются, но не усваиваются и не используются, то это что-то схожее с познавательной диареей. . Процесс бестолковый и результаты дурно пахнут..; -))
Leonela Vorobyeva
ну сиди на попе ровно и жажди, считая, что это все, что надо)) так и помрешь невеждой с горячей тягой к знаниям, которые тебе не нужны. они ведь ничто
Знания - это ещё не всё, главное как их:
а) усвоить
б) освоить на практике
в) преподать другим
Жажда знаний - это хорошо в меру (любознательность)... Если сверх меры - любопытство, а это конечно не порок, НО!... большое свинство!!!
Наталья Лукина
всё познать невозможно поэтому жажда знаний даёт шанс что познаешь немного больше чем уже познал
Дина Мусина
"Счастье и смысл жизни - в непрерывном познании неизвестного".
не помню кто это сказал, но разделяю эту позицию.:)
Akzharkyn Akzharkyn Если не ошибаюсь, цитата из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Тоже разделяю эту позицию )))
Любовь Коржова потому что знания-это более тонкие энергии,это не хотеть кушать и т.п. Кто теряет эту жажду-становится примитивным млекопитающим
А вам интересно было бы читать книги, если бы, перевернув последнюю страницу, вы бы сразу всё забывали?
Жажда всё)))
Н*
Натали *
Вообще то ценить стоит всё.
Любая жажда, без утоления её, не есть что-то законченное и положительное.
Юлия Эйснер Доброго дня))
Человек, жаждущий получать знания, загружает их в свой мозг. Следовательно он имеет знания и со временем их всё больше. Так что вы не правы.
Пища - ничто. Умение добывать пищу - всё.
Лида Х
не дай себе засохнуть
Нет, не так. Это беЗмысленно, нужно так

ЕСЛИ ТЕБЯ МУЧАЕТ ЖАЖДА ЗНАНИЙ, ТО КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО ДО ФОРМЫ КУВШИНА. БЕРИ ЕГО И УТОЛЯЙ ЖАЖДУ, А НЕ РАЗДУМЫВАЙ, КАК БУРИДАНОВ ОСЁЛ, ИЗ КАКОГО КУВШИНА НАЧИНАТЬ ПИТЬ.
Ищущий, да обрящет. От знаний нет смысла, если к ним не стремишься и не понимаешь для чего они тебе нужны.