Психология
Знания - ничто, жажда знаний -все? Или как? )))
Знать мало, надо уметь применить
знания проверять надо. истина все и мудрость это знает
Если знания потребляются, но не усваиваются и не используются, то это что-то схожее с познавательной диареей. . Процесс бестолковый и результаты дурно пахнут..; -))
ну сиди на попе ровно и жажди, считая, что это все, что надо)) так и помрешь невеждой с горячей тягой к знаниям, которые тебе не нужны. они ведь ничто
Знания - это ещё не всё, главное как их:
а) усвоить
б) освоить на практике
в) преподать другим
Жажда знаний - это хорошо в меру (любознательность)... Если сверх меры - любопытство, а это конечно не порок, НО!... большое свинство!!!
а) усвоить
б) освоить на практике
в) преподать другим
всё познать невозможно поэтому жажда знаний даёт шанс что познаешь немного больше чем уже познал
"Счастье и смысл жизни - в непрерывном познании неизвестного".
не помню кто это сказал, но разделяю эту позицию.:)
Akzharkyn Akzharkyn
Если не ошибаюсь, цитата из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Тоже разделяю эту позицию )))
Любовь Коржова
потому что знания-это более тонкие энергии,это не хотеть кушать и т.п. Кто теряет эту жажду-становится примитивным млекопитающим
А вам интересно было бы читать книги, если бы, перевернув последнюю страницу, вы бы сразу всё забывали?
Жажда всё)))
Вообще то ценить стоит всё.
Любая жажда, без утоления её, не есть что-то законченное и положительное.
Юлия Эйснер
Доброго дня))
Человек, жаждущий получать знания, загружает их в свой мозг. Следовательно он имеет знания и со временем их всё больше. Так что вы не правы.
Пища - ничто. Умение добывать пищу - всё.
не дай себе засохнуть
Нет, не так. Это беЗмысленно, нужно так
ЕСЛИ ТЕБЯ МУЧАЕТ ЖАЖДА ЗНАНИЙ, ТО КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО ДО ФОРМЫ КУВШИНА. БЕРИ ЕГО И УТОЛЯЙ ЖАЖДУ, А НЕ РАЗДУМЫВАЙ, КАК БУРИДАНОВ ОСЁЛ, ИЗ КАКОГО КУВШИНА НАЧИНАТЬ ПИТЬ.
Ищущий, да обрящет. От знаний нет смысла, если к ним не стремишься и не понимаешь для чего они тебе нужны.